В Воронеже чудом выживший после падения с 9-го этажа мужчина встал на ноги

В больнице он провёл чуть больше месяца

25.12.2018 20:32
МОЁ! Online
23

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

9536
  

41-летний воронежец, чудом оставшийся в живых после падения с девятого этажа, уже встал на ноги. Об этом «Ё!» рассказала жена мужчины.

Напомним, едва не закончившийся трагедией инцидент произошёл в начале ноября на улице Новосибирской. В тот день Герман М. был дома вместе со своей семьёй. Мужчина на два дня отпросился с работы, жаловался на плохое самочувствие.

— Накануне мы с Германом поссорились, так, по бытовой мелочи, — рассказывала тогда «МОЁ!» 36-летняя супруга мужчины Элеонора. — Помирились мы быстро, в тот же день, а на следующий, как раз 8 ноября, Герман пошёл в ювелирный салон и купил мне серьги в знак примирения. Такой вот он у меня, всегда заглаживает неприятные моменты своим вниманием. В тот день он жаловался мне на сильные боли в голове, его давно мучило давление. Вечером я пошла с детьми делать уроки. Родители находились в другой комнате — смотрели телевизор. Герман сказал мне, что пойдёт на балкон покурить. Через некоторое время дочка зашла в комнату и увидела, что дверь балкона нараспашку, а отца в комнате нет. Мы бросились к окну и увидели, что Герман лежит на земле.

Шокированная женщина с детьми выбежала на улицу, предчувствуя самое страшное. Но её муж, лежавший на земле и стонавший от боли, был в сознании.

— Герман упал на припаркованную машину, а уже потом скатился на землю, — вспоминала женщина. — Я была в ужасе: у мужа вся голова в крови, он сильно кричал, жаловался на боль в спине и просил сделать ему укол. Кто-то из очевидцев сказал мне, что Герман после падения даже смог встать на ноги и хотел идти, видимо, находился в состоянии шока. Но люди уложили его на землю и вызвали скорую помощь.

Медики приехали в течение 20 минут. Мужчину экстренно доставили в больницу «Электроника», там провели обследование и поразились — позвоночник у пациента цел. Удар пришёлся на тазобедренную часть, там диагностировали переломы. Кроме того, врачи констатировали сотрясение мозга и ушибы внутренних органов.

В тот же вечер Герману сделали сложную операцию. Первые трое суток мужчина находился в крайне тяжёлом состоянии. Были опасения, что организм может не справиться. Но, к счастью, всё прошло хорошо, на четвёртые сутки мужчина начал говорить. Однако после падения у мужчины случилась амнезия – он абсолютно не помнил ни своего имени, ни что с ним случилось, не узнавал своих родственников.

Однако спустя месяц память частично вернулась, он быстро пошёл на поправку и после сложнейшей операции даже встал на ноги.

— Две недели назад Германа выписали, и сейчас он потихоньку приходит в себя, — говорит Элеонора. – Уже с палочкой самостоятельно ходит. Всё, слава Богу, закончилось хорошо.

Женщина рассказала, что момент падения супруг не помнит, единственное, в его памяти «всплывает», как он занимался на турнике, который установлен у них на лоджии. Возможно, Герман пытался сделать какой-то трюк, но он оказался для него неудачным, и так мужчина выпал из окна.

Сейчас семья пытается забыть об этом случае. И говорят, что день рождения мужчины будут отмечать дважды в год — 23 апреля, когда он родился, и 8 ноября, когда он остался жив после падения с такой высоты.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.