Топ-визажист Елена Крыгина в Воронеже: «Новый тренд – макияж в стиле нулевых»

Бьюти-блогер рассказала о свежих мейкап-тенденциях на форуме «Звёздный startup»

20.11.2019 21:32
МОЁ! Online
30

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8103
  

16 ноября в Event-Hall Сити-парка «Град» воронежцы изучили все тонкости работы в сфере красоты. Форум «Звёздный startup» собрал спикеров, которые делились секретами успешного бьюти-бизнеса, рассказывали о том, что такое косметика будущего, и, конечно, вдохновляли участников на свершения собственным примером. Так, один из самых популярных визажистов страны Елена Крыгина призвала присутствующих заняться самореализацией и объяснила, что достичь уровня профессионала можно лишь путём упорной работы даже над мелочами: «Ровные стрелки – вопрос количества подходов». Мы узнали у Елены, что обязательно должно быть в каждой косметичке, чем различается макияж в разных городах России и почему всем модницам и модникам прямо сейчас стоит пересмотреть ранние клипы Бритни Спирс.

О главных бьюти-тенденциях

Один из ключевых трендов – это очень яркие ресницы. Они немного отошли на второй план, когда пять лет назад стал актуальным макияж бровей. Сейчас все себе уже брови отрастили, начинает не хватать ресниц. Важно подобрать тушь, которая даёт все эффекты сразу, чтобы вы могли выбирать: сегодня лёгкие реснички, а завтра гиперобъёмные, которые можно сделать за счет наслаивания туши. С гиперобъёмными ресницами сейчас можно выходить уже с утра. Также заметный тренд – возврат в начало 2000-х. Конечно, в тот период брови были очень тонкими, сейчас шире. Но я рекомендую всем пересмотреть клипы юной Бритни Спирс, Кристины Агилеры и других звёзд того времени. Вы увидите, что сейчас все эти веяния прослеживаются и на подиуме, и в образах селебрити на красных ковровых дорожках. Это грядущий массовый тренд. Что такое макияж 2000-х? Это немного вытянутые глаза, металлизированный блеск на губах, коричневая гамма: мы все в начале нулевых изменяли румянцу, использовали более бронзовые оттенки. И, безусловно, в моде новый нюд – натуральный макияж, при котором на красивой ухоженной коже не должно быть видно покрытия. Иногда визажисты даже какие-то огрехи специально оставляют. Я, например, каждую родинку мицеллярной водой очищаю от тонального средства, чтобы было полное ощущение, что лицо без покрытия. И не использую, конечно же, плотный тональный крем. Сейчас главное – оставить поры, чтобы выглядеть живым человеком, а не манекеном. Кроме того, нюд – это освежающие оттенки персиковой, розовой гаммы. Одно такое средство наносится и на губы, и на щёки, и чуть-чуть на глаза. Сейчас век мультифункциональных продуктов. И я очень люблю устраивать круговорот косметики на лице.

О косметическом минимуме

Во-первых, должна быть очень хорошая уходовая косметика. Нет красивой кожи – нет красивой тебя. Также обязательно нужно подобрать идеальное тональное средство. Сейчас на рынке их столько, что, если ты не можешь выбрать свой крем, то ты просто не выбирала. Это важный для кожи барьер от окружающей среды. Без тонального средства лицо всегда выглядит хуже, чем с ним. Если брови вы уже сделали в салоне, достаточно геля для бровей. Какие-то недочёты всегда можно доработать карандашом. И, наконец, тушь и один мультифункциональный продукт для губ, щёк и глаз. Это минимальный набор.

О макияже в разных городах России

На Севере красятся намного меньше, чем везде, кожа заметно суше. Я сама помню, что макияж просто замерзает, поэтому ты его зимой особенно и не наносишь. Зато очень любят краситься Ростов-на-Дону, Дагестан, Краснодарский край. Там потребление декоративной косметики раза в два больше, чем в северных регионах. Москва, Питер – самые прогрессивные, потому что там больше информации, лучше с насмотренностью. Сильно влияние фэшн-индустрии, потому что весь глянец сосредоточен в столице. Третий прогрессивный город – это Екатеринбург. А Восток отличается серьёзным влиянием Японии и Кореи. Во Владивостоке и Хабаровске макияж абсолютно по канонам K-Beauty – корейского подхода к красоте.

О косметике с китайских сайтов

С китайских сайтов никогда не прекратят заказывать, потому что массово люди реагируют на то, что дёшево. И верят в чудеса – это, вообще, прекрасно. Они видят какую-то палетку теней, которая стоит в реальной жизни дорого, а на этом сайте – три «юаньки» за пять штук разных цветов, и всё равно почему-то верят, что она такая же, как настоящая. Китайские сайты никогда не умрут, потому что люди, которые ими владеют, - самые богатые в мире. Это значит, что оборот у них идёт очень активно. Это вопрос внутренних потребностей: что ты хочешь получить? Просто палетки как предмет интерьера, чтобы были? Ты же не получишь того, эффекта, которого от них ожидаешь. Конечно, качество есть качество. Известные бренды за товары несут ответственность, а на китайских сайтах этой ответственности не несёт никто. Но бывает и хорошая китайская косметика, которую производят крупные бренды.

О работе со звёздами

Мы часто работаем со звёздами в моей студии красоты. Недавно в Москве была премия «Женщина года», и в студии царил какой-то селебрити-бал. Мы, безусловно, исполняем пожелания известных людей, потому что у них есть лучшие рабочие ракурсы, они знают, как макияж живёт на их лице. Ведь мимика меняется, когда человек берет микрофон, выходит на сцену. Очень важно, чтобы, Юлианна Караулова, Сати Казанова, Альбина Джанабаева и другие наши клиентки чувствовали себя уверенно. Потому что иначе они на сцене не смогут полностью выложиться. Но и на эксперименты мы звёзд вдохновляем! Например, я горжусь, что у меня в студии Юлианна Караулова отважилась на смелые работы с блёстками и эксперименты с цветом – жёлтые стрелки, скажем. Ей это невероятно идет, её аудитория прямо пищит от удовольствия.

О косметике будущего

Сейчас прогнозировать на 5 - 10 лет – это как 50 лет назад прогнозировать на две сотни лет. Индустрия развивается очень быстро. Тренды зависят от новых звёзд, от политической и экологической ситуации, от социального настроя. Сейчас всё больше культивируются продукты без использования воды – например, конкриты (многофункциональные косметические пигменты. – Прим. ред.). Потому что все очень озаботились количеством воды на планете. Химическая индустрия тоже не стоит на месте: соединение того, что раньше не соединялось, сейчас уже возможно. Пока мы покрываем губы блеском – он липкий, не очень стойкий. Но я думаю, что через пять лет мы точно получим стойкое глянцевое покрытие для губ. Такое же, как лак для ногтей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.