Как нескучно встретить Новый год в одиночестве

Советы тем, кто остался в праздник без компании

31.12.2019 12:08
МОЁ! Online
24

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

12918
  

Новый год принято отмечать в семейном кругу или весёлой дружной компании. Но вы расстались с любимым человеком или его отправили в командировку, ваши родители живут далеко, и вы не смогли к ним приехать, все друзья отмечают праздник парами, а вам не хочет быть третьим лишним. Так или иначе вам грозит встреча Нового года в одиночестве. При одной мысли об этом охватывает паника? Спокойно! Психологи уверены, что даже, не обзаведясь компанией, можно встретить праздник нескучно.

Позвоните друзьям и родным

У вас наверняка есть близкие родственники, друзья, коллеги, знакомые, которые будут рады слышать вас. Позвоните им, поздравьте с праздником. Несколько тёплых слов в телефонной трубке обязательно поднимут настроение.

Тур по гостям

Если вам неловко провести всю новогоднюю ночь в компании супружеской пары, можно их просто навестить после полуночи. Заранее закажите такси, обмотайтесь мишурой и отправляйтесь в гости по друзьям. Если каждому уделить по полчаса, и настроение будет на высоте, и чувство одиночества вам не грозит.

Нарядитесь в сказочного персонажа

Наверняка вы встречали людей, которые в новогоднюю ночь в костюмах Деда Мороза или Снегурочки ходят по квартирам и просто от души поздравляют всех с новым годом. В этот раз и вам можно стать таким человеком. Кулёк конфет, хорошее настроение – и отправляйтесь гулять по своему дому или вовсе – на площадь Ленина.

«Вагончик тронется…»

Что может быть романтичнее, чем встретить Новый год в поезде? Прихватите с собой бутылочку шампанского, мандарины и ветку ёлочки для антуража. А бой курантов и обращение президента можно послушать в вагоне-ресторане, где вы точно встретите компанию весёлых попутчиков. Только предупредите тех, к кому вы едите, чтобы они не забыли встретить вас 1 января на вокзале. Кстати, такой вариант помогает хорошо сэкономить – билеты в новогоднюю ночь продаются с большой скидкой.

«А в ресторане, а в ресторане…»

Если вы точно знаете, что Новый год придётся праздновать в одиночестве, закажите столик в кафе или клубе. Там наверняка вам удастся познакомиться с интересными людьми. Возможно, какая-то встреча и вовсе изменит вашу жизнь.

Загляните в соцсети

Если никуда идти не хочется, загляните в соцсети. Там точно есть воронежцы, оказавшиеся в таком же положении. Можно разместить объявление в группе во «ВКонтакте» о том, что ищите компанию на праздник. И скорее всего, вы встретите Новый год не с виртуальными, а с новыми реальными друзьями.

Посвятите вечер себе

Устройте праздник для себя. Нарядите ёлку, пусть в вашем доме пахнет мандаринами. Приготовьте любимое блюдо, примите ароматическую ванную, наденьте красивый наряд и посмотрите любимые фильмы, до которых в будничной суете никак не доходили руки: у вас как минимум есть вы сами!


Пять плюсов новогоднего одиночества

  1. Вам никому не придётся доказывать, что «Голубой» огонёк на телеканале «Россия» лучше, чем «Голубой огонёк» на НТВ.
  2. Вы совершенно свободны в выборе праздничного меню.
  3. Если вы получите подарок, то он точно придётся вам по душе.
  4. Грязной посуды будет гораздо меньше, да и ту можно оставить до утра.
  5. Вы будете самым выдающимся и значимым лицом на этом празднике.

КОММЕНТАРИЙ ПСИХОЛОГА

- Вам предстоит встретить Новый год в одиночестве? Не отчаивайтесь и не стремитесь любыми способами отпраздновать с кем попало. Лучше уделите в эту ночь внимание самому себе, - говорит психолог Маргарита Волкова. – Побудьте наедине с собой, возможно, в наступающем году у вас не будет такой возможности. Постарайтесь чувствовать в новогоднюю ночь не тоску, а тёплое чувство любви, хотя бы к самому себе. Под бой курантов загадайте желание пронести это чувство через весь год.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.