Воронежцы поздравили друзей и близких с помощью «МОЁ! Online»

Видео-открытки, записанные нашими корреспондентами, будут транслировать на площади Ленина

31.12.2019 17:38
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4427
  

Новый год и Рождество — это праздники, которые мы все без исключения ждём с нетерпением, ведь это пора чудес, исполнения желаний и прекрасного настроения. В эти дни дети ждут подарков от Деда Мороза, а взрослые погружаются в приятные хлопоты. В преддверии долгожданного праздника на главной площади города портал «МОЁ! Online» устроил новогоднюю акцию, в рамках которой, любой желающий мог передать на камеру привет и поздравление с Новым годом всем своим знакомым и родным.

В этот раз на нашей новогодней акции были любопытные гости — персонажи петровской эпохи в настоящих костюмах того времени. Их роль любезно согласились сыграть сотрудник воронежского музея «Петровские корабли» экскурсовод Дмитрий Шувакин и реконструктор Сергей Котляров.

Воронежцы с любопытством осматривали наших помощников и с удовольствием фотографировались с ними. Появление героев петровской эпохи на нашем новогоднем празднике не случайно. Во-первых, ровно 320 лет назад, 20 декабря 1699 года, Пётр I подписал указ о переходе России на новое летоисчисление и переносе празднования Нового года с 1 сентября на 1 января. Своим указом царь также объяснил, как подданным следует украшать свои дома и улицы городов.

Во-вторых, совсем скоро (в 2022 году) будет отмечаться 350-летие со дня рождения Петра I. На носу ещё одна знаковая дата — 325-летие с момента создания российского флота (в 2021-ом), к которому, как известно, Воронеж имеет непосредственное отношение. Именно поэтому газета «МОЁ!» совместно с музеем «Петровские корабли» с началом 2020 года начинает целый цикл материалов, посвященных наследию Петра I в Воронеже и истории создания российского флота на воронежской земле.

Поздравления воронежцев смотрите в нашем видеоролике. Кстати, как мы и обещали, видео-открытки увидит весь Воронеж. Ролики сегодня 31 декабря и завтра 1 января будут транслировать на большом мониторе на площади Ленина!

Кстати, торжественное открытие ёлки запланировано на 18:00. Закончится праздник не как в прошлые годы, в 20:00 — 21:00, а в час ночи. Сначала запланировано представление для детей — новогодняя сказка с зажиганием ёлки, а затем более взрослые номера: шоу-балет, новогодний диксиленд, выступление кавер-группы, барабанное шоу, дискотека. На большом светодиодном экране будет транслироваться видеообращение президента, а в полночь — бой курантов. До часу ночи продолжит работать диджей с новогодней программой.

Как мы уже писали, в новогоднюю ночь до 2:00 будут ходить автобусы 34 маршрутов.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.