Основатель бренда Kenzo умер от коронавируса

Модельер скончался во Франции на 82-м году жизни

05.10.2020 21:35
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7589
  

Основатель бренда Kenzo, модельер и дизайнер Кензо Такада умер от COVID-19 на 82-м году жизни в госпитале во Франции. Об этом 4 октября со ссылкой на пресс-службу дизайнера сообщила газета Le Monde.

— Он был вдохновляющим и потрясающим творцом, и мы были рады сотрудничать с ним. Мы всегда будем помнить его улыбку и жизнерадостность. Сегодня мир моды / дизайна и все мы скорбим по нему и выражаем искренние соболезнования его близким, — следует из поста в Instagram-аккаунте kenzotakada_official.

Такада родился в японской префектуре Хего в 1939 году. В 1965 году он переехал в Париж, а в 1970-м основал свой бренд и открыл бутик. C 1983 года Такада начал заниматься мужской модой. Через пять лет Kenzo выпустил первую линию одежды для детей и товаров для дома, а еще через год — парфюмерную продукцию.

В своем именном бренде Такада работал до 1999 года, а после этого ушел из модной индустрии в смежную область — мебельный дизайн.

Важной темой творчества дизайнера было смешение культур. Эксперты называют его самым европейским из всех японцев.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.