У попавшего под лавину мальчика нашлись родственники в Белгороде

Скоро они отправятся проведать ребенка

11.01.2021 15:07
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1664
  

У попавшего под лавину в Норильске мальчика нашлись родственники в Белгороде. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу красноярского Минздрава.

По данным источника, речь идет о 14-летнем Макаре, который в ту злополучную ночь, 9 января, оказался на горнолыжной базе «Гора Отдельная».  Мальчик единственный, кто остался в живых из его семьи. В гостевом домике во время схода лавины погибли родители и полуторагодовалый братик. Подросток выжил чудом – по неподтвержденным данным, рядом с ним оказалось одеяло, а также была возможность дышать. В снегу он провел порядка трех часов.

К счастью, врачи сумели спасти обмороженные конечности Макара от ампутации. Сейчас он находится в сознании, с ним работают психологи.

О том, что случилось с родителями, юному пациенту уже рассказали. В ближайшее время родственники из Белгорода смогут приехать к подростку.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.