В Воронежской области из-за коронавируса умер настоятель Христо-Рождественского храма

Ему было 67 лет

25.01.2021 20:37
МОЁ! Online
21

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

15251
  

Настоятель Христо-Рождественского храма в Лисках, член Епархиального совета Воронежской епархии, протоиерей Василий Вылуск умер на 68-м году жизни 24 января от осложнений, вызванных коронавирусом. Информацию об этом «МОЁ!» подтвердили в пресс-службе епархии.

— Вся жизнь почившего была неразрывно связана с Церковью. Почти полвека отец Василий служил у престола Господня в священном сане, в том числе более 44 лет в сане священника. Его отличали глубокое благоговение, любовь к богослужению и мудрость в устроении приходской жизни. С большим усердием отец Василий совершал миссионерское служение: проповедовал слово Божие, стремился донести свет веры Христовой поколениям, выросшим в годы государственного атеизма, — говорится в письме митрополита Сергия, опубликованном на сайте епархии.

Справка

Василий Вылуск родился 15 августа 1953 года в селе Покровское Ростовской области. В 1986 году он окончил Московскую духовную семинарию. В октябре 1998 года был назначен настоятелем Христо-Рождественского храма в Лисках, который он сам же и построил и где служил до самой своей кончины. С 1 октября 2002 года протоиерей Василий Вылуск — и. о. благочинного, а с 13 апреля 2005 года по 7 декабря 2020 года — благочинный Лискинского церковного округа. С 2015 года — член Епархиального совета, с 26 июня 2016 года возглавлял епархиальную дисциплинарную комиссию.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.