В Воронеже умер бывший председатель областного суда Борис Петин

Ему было 82 года 

17.03.2021 15:10
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5064
  

В Воронеже 16 марта в возрасте 82 лет скончался бывший председатель Воронежского областного суда, Заслуженный юрист Российской Федерации Борис Петин. Об этом сегодня, 17 марта сообщила пресс-служба регионального суда. Причина смерти не называется. 

Борис Петин родился 17 сентября 1938 года в Воронежской области. Юридическую деятельность начал в 1967 году. В 1972 году был избран на должность судьи Центрального районного суда Воронежа, а с 1976 года стал его председателем. В 1983 году возглавил Воронежский областной суд, с 1985 года по 1989 год возглавлял отдел юстиции Воронежского облисполкома. С конца 1989 года Борис Иванович вновь возглавил региональный суд. С 2005 года судья ушёл в отставку.

Борис Петин руководил Воронежским областным судом более 15 лет.

— В истории судебной системы Воронежской области и областного суда этот человек оставил яркий след. Работавшим с ним коллегам запомнились его высокий профессионализм, мудрость и любовь к своему делу, а также отличавшие его высокие моральные принципы. В наших сердцах останется светлая память о нём, как о человеке, обладающем исключительными деловыми и высокими нравственными качествами, высокопрофессиональном юристе, добром и надёжном друге, — отметили коллеги юриста.

Судейский корпус Воронежской области выражает искренние соболезнования родным и близким Бориса Ивановича Петина.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.