В Белгородской области приступили к масштабной уборке территории

Ликвидируют свалки, восстанавливают дороги и разметку, вывозят мусор

08.04.2021 14:07
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

425
  

В Белгородской области приступили к масштабной уборке территории. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

Жители городских и сельских поселений, работники администраций, учреждений образования, культуры, спорта и управляющих компаний активно расчищают газоны от прошлогодней травы и сухих листьев, занимаются побелкой деревьев, красят скамейки и урны.

К наведению порядка на территориях стараются подходить комплексно: чистят бордюрный камень, ведут ямочный ремонт и ремонт тротуарных дорожек, красят спортивное и игровое оборудование на детских площадках, восстанавливают дорожную разметку.

Качественно провести расчистку дорог и тротуаров, избавиться от габаритного мусора помогает спецтехника.

Помимо субботников, организованных трудовыми коллективами, планируется провести две общерайонные акции: на 9 апреля запланирована уборка территории села Черемошное Яснозоренского поселения, на 16 апреля – расчистка придорожной полосы вдоль автодороги Белгород - Грайворон в границах Пушкарского поселения. А 24 апреля жители района присоединятся к Всероссийскому субботнику.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.