В Воронеже работает самая молодая начальница поезда на ЮВЖД

Анне Коноваловой всего 25 лет

03.04.2012 17:29
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3872
  

Самая молодая начальница поезда на Юго-Восточной железной дороге работает в Воронеже. Это 25-летняя Анна Коновалова.

После окончания Воронежского электромеханического колледжа железнодорожного транспорта Анна 3,5 года проработала проводницей. Последние полтора года она работает начальницей поезда.

Она чуть ли не лично отвечает за безопасность пассажиров и своевременное прибытие поезда, руководит действиями проводников и технического персонала поезда, улаживает все конфликтные ситуации, вызывает наряд полиции при беспорядках, реагирует на претензии пассажиров.  

Анна работает на разных поездах. Но преимущественно это направления Воронеж – Москва и Москва – Воронеж.

Любопытно, что бабушка Анны в своё время много лет работала начальницей поезда. Кроме того, проводницами работают её мама и свекровь. А муж Анны – поездной электромеханик. Он отвечает за техническое состояние поезда. При этом в рейсы Анна ездит вместе с мамой и мужем.

Подробнее об этом железнодорожном семействе, а также том, какие приметы существуют у железнодорожников и по каким вопросам пассажиры могут обращаться к начальнику поезда, читайте в свежем номере газеты «МОЁ!», который вышел сегодня, 3 апреля.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.