Следователи взялись за дело труженицы тыла, которая живёт по колено в воде

По документам, дом 92-летней пенсионерки уже снесён

25.04.2012 15:10
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2767
  

Воронежские следователи будут разбираться в деле пенсионерки Надежды Ситниковой. Как сообщили некоторые воронежские и центральные СМИ, труженица тыла живёт в невыносимых условиях в доме № 69 по улице Новикова в Левобережном районе Воронежа. Как рассказала журналистам пенсионерка, её дом оказался в болоте, которое образовалось в результате подъема грунтовых вод из-за ошибок при строительстве Воронежского водохранилища. Десять лет назад в «Водоканале» заявили, что устранить утечку невозможно.

По сообщению корреспондентов, в 2006 году чиновники администрации президента на личном приеме пообещали оказать содействие в переселении. Аварийный дом № 69 по ул. Новикова должны были снести по постановлению № 202 от 28.02.05 г. «О переселении граждан из домов частного жилищного фонда, признанных непригодными для постоянного проживания вследствие воздействия грунтовых вод».

 «Воронежские спасатели каждый год по нескольку раз оказывают помощь пенсионерке: то вода стоит в доме на уровне стола,  - сообщают журналисты, - то песка намоет в дом столько, что приходится выносить его ведрами».

По документам, дом уже снесён. Дважды прокуратура Воронежа и прокуратура области выносили представление управе города по устранению нарушений.

Сейчас следователи проводят доследственную проверку по признакам халатности. Правоохранительные органы обещают дать правовую оценку действиям чиновников.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.