Пенсионер стал четвёртой властью в посёлке под Воронежем

63-летний Вадим Волгин в одиночку делает новостной сайт о жизни посёлка Шуберское

15.05.2012 12:40
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8040
  

Вадим Волгин меньше года живёт в посёлке Шуберское (в просторечии — Шуберка) Новоусманского района. 63-летний пенсионер перебрался сюда из Воронежа летом 2011-го. Но уже сейчас Вадим Николаевич в посёлке — одна из самых известных фигур. Ещё бы — ведь для Шуберки он, можно сказать, четвёртая власть!

В ноябре прошлого года пенсионер создал сайт о Шуберке (shuberka.ru), который всего за полгода приобрёл у жителей посёлка нешуточную популярность. Население Шуберского — чуть более двух тысяч жителей. Ежедневно на сайт  shuberka.ru заходят в среднем полсотни человек. А в некоторые дни бывает и больше ста посетителей!

Свежие новости посёлка, проблемные материалы, фотографии, слухи и анекдоты из жизни Шуберки, справочная информация. В день на сайте может появиться по 2 - 3 новых сообщения. Трудно поверить, что всё это Вадим Николаевич делает в одиночку!

Сайт Волгин, как он сам выражается, «клепает» на стареньком ноутбуке у себя на кухне. Фотографии для него делает с помощью обычного мобильника с камерой 1,3 мегапикселя. Никаких научных книжек об основах журналистики и создании новостных интернет-ресурсов Вадим Николаевич не читал. Всё делает по наитию.

О том, как Вадим Николаевич собирает информацию для своего сайта, почему некоторые односельчане хотят набить ему морду и за что на Волгина обиделась глава поселковой администрации, читайте в свежем номере газеты «МОЁ!», который вышел сегодня 15 мая.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.