Более 1300 воронежских должников не выпустили за границу

Чтобы покинуть список невыездных, воронежцам надо сначала выплатить долги, а потом почти месяц ждать снятия с учёта

25.06.2012 21:20
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3131
  

Лето в самом разгаре, а значит, тысячи горожан собираются отправиться в отпуск. Однако у тех, кто предпочитает отдых за границей, могут возникнуть проблемы. И связано это не с дорогостоящими путевками и работой турагентств, а с недобросовестностью самих граждан.

Согласно данным, предоставленным судебными приставами-исполнтелями, за 6 месяцев с начала этого года вынесено 1 300 постановлений о временном ограничении права выезда должников за границу. Обычно такую меру применяют, когда гражданин не платит без уважительных причин.

На недобросовестного должника составляют специальные акты, ограничивающие его права выезда за пределы РФ. Копии таких постановлений передают в Пограничную службу ФСБ России. Сама процедура установления ограничения и его снятия занимает от двух недель до месяца. 
        
Кроме того, возникнут проблемы у должников, не желающих выполнять свои обязательства, и с получением загранпаспорта.   
              
Судебные приставы просят горожан не омрачать себе отдых и узнать о своих задолженностях, а также вовремя их погасить.

Более подробную информацию о работе отдела судебных приставов-исполнителей можно получить на официальном сайте управления.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.