Главного редактора газеты «Воронежский курьер» уволили

Новым руководителем издания стал бывший глава Управления по делам печати и средств массовых коммуникаций Воронежской области Василий Смольянов

23.08.2012 12:10
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3503
  

В Воронеже уволили главного редактора областной газеты «Воронежский курьер» Константина Чаплина.

По официальной версии, учредитель газеты - облправительство - уволил Чаплина по экономическим причинам. Как пояснили в самой редакции, газета переживает не лучшие времена. Чтобы улучшить материальное положение издания, необходимо наладить работу с почтой, привлекать подписчиков. Для решения этих задач учредитель принял решение сменить руководителя.

В издании пояснили, что Константину Чаплину уже предложил другие варианты работы, при этом сам бывший редактор пожелал остаться внештатным сотрудником редакции. Некоторые издания предположили, что уход Чаплина связан с публикацией «Воронежского курьера», где под фотографией (см.ниже) стояла подпись «Здесь побывал губернатор». Однако в «Курьере» эту причину назвали «поверхностной».


С сегодняшнего дня редактором «Воронежского курьера» стал Василий Смольянов,  бывший руководитель Управления по делам печати и средств массовых коммуникаций Воронежской области.

Напомним, что на пост главного редактора «Воронежского курьера» Константина Чаплина назначили в апреле 2010 года. В «Воронежском курьере» он сменил Дмитрия Дьякова.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.