В Воронеже продают «необыкновенно улётное печенье»

Воронежский продавец придумала свой способ привлечения покупателей

08.09.2016 11:49
9991

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Остановка «Политехнический институт». Дорога в сторону МФЦ. Небольшой белый киоск. Ничего здесь не удивляет, кроме надписей на коробках с печеньем вроде «За уши не оторвёшь!» или «Вкусно! Ну вааще!».

Елена Борисова — продавец в том самом киоске — первооткрывателем себя не считает, но отмечает: нигде в Воронеже таких надписей на упаковках не видела. Да и откуда бы им взяться? В сетевых магазинах и кондитерских покупателя привлекают скидками и акциями, а на рынках — устным расхваливанием товара.

Раньше Елена торговала на «Димитровском рынке» овощами и фруктами. А три года назад одна из воронежских кондитерских предложила ей заняться сладким товаром. Тогда Борисова и решила опробовать оригинальный способ привлечения покупателей.

— Сначала я сделала несколько надписей, чтобы просто поднять людям настроение. И торговля пошла веселее! За три года только несколько человек сильно пожилого возраста сказали, что это «дебильщина, которую нужно снять». Но остальным нравится. А студенты «Политеха» даже придумали несколько подписей: «Ну вааще!» и «Улёт!» для песочного печенья с шоколадом, — рассказывает Борисова.

Ассортимент в киоске у Елены меняется редко, как и надписи у ценников с печеньем. Почти 90 процентов из них она придумала сама, но пообещала сделать новые, если посетители портала «МОЁ! Online» предложат какие-нибудь интересные варианты.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках», а видео смотрите в RuTube и «VK Видео».

09.09.2016 11:53
Может и киоск замечательный и продукция свежая, но покупала там печенье для внука и просто жуть какая то аллергия ужасная, хотя из фабричного едим все и никогда ничего не было. Кто то скажет, что мол туда тоже напихают, но я сама интересовалась, откуда у них поставки- это производство ИП, там закупка дешевле. Вот и получается что "улетным" товаром нас просто травят. Я не хочу обидеть продавца товара, но вот хозяйка могла бы и получше относится к закупке товара.[quote][b](гость)[/b] вчера в 12:37 очень хороший и недорогой киоск! и все свежее! [/quote]
09.09.2016 11:57
[quote][b]Константин (гость)[/b] вчера в 13:29 Да, продукция свежая, спору нет, но на вкус она вся одинаковая, ярко выражено пальма!!! Кто производитель видно на ценнике. Так вот, сам неоднократно приобретал их продукцию, повторюсь ассортимент большой но все на один вкус, это еще пол беды, обман на весах и расчете сдачи постоянный, хамское обращение, что не спроси лают как... Об адекватности продавцов можно судить по надписям на коробках "Вааще"! И правда слов нет!!! Просто мимо хожу на и с работы это во дворах рядом Армадой Советский район периодически к ним заглядывал, кстати попасть на работающий то же редкость, вечно перерыв. Стоило бы руководству обратить внимание на сервис. А так цена на их продукцию очень даже не чего! Но вкус Карл! [/quote] Целиком поддерживаю автора, это правда. Ассортимент ужасный, все так и отдает привкусом непонятно чего. купила - обчесалась, там потом и таблетки глотала от этих "вкусняшек"
09.09.2016 14:15
Вкосный как пэрвый лубофф! Кайф, аж во рту тает!
Народные новости