Воронежский арбитражный суд признал банкротом владельца крупной сети ювелирных магазинов
Иск рассматривался именно в Воронеже потому, что местом прописки бизнесмена является наш регион
Арбитражный суд Воронежской области признал одного из владельцев крупнейшей российской компании «Яшма» (в неё входит сеть магазинов «Яшма-золото») Игоря Мавлянова банкротом. Иск рассматривался именно региональным арбитражем потому, что на данный момент местом прописки Мавлянова является один из райцентров Воронежской области. Ранее он был зарегистрирован в Москве.
В ближайшие полгода имущество бизнесмена будет распродано в счёт погашения долгов, пишет «Коммерсантъ». Саму «Яшму» признали банкротом на прошлой неделе.
Банкротство Мавлянова происходит на фоне уголовного дела по факту уклонения принадлежащей ему компании от уплаты налогов. По версии следствия, «Яшма» недоплатила в бюджет более 7 миллиардов рублей. Общий же долг компании составляет около 30 миллиардов рублей, включая задолженность перед кредиторами и просрочку по налогам.
Читать все комментарии