Семилетнему воронежцу с пороком сердца нужна помощь в реабилитации

Паше Чугайнову в мае предстоит операция в столичной больнице

11.02.2017 18:20
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3737
  

Про Пашу Чугайнова портал «MOЁ! Online» рассказывал уже не раз. К своим семи годам мальчик перенёс три сложных операции на сердце. У Паши — врождённый порок сердца и не растёт трахея (в организме человека она соединяет гортань и бронхи). Так как организм ребёнка развивается, каждый год ребёнку нужно проходить процедуру по увеличению этого органа с помощью лазера в московской детской клинической больнице имени Филатова.

В гостях у Паши корреспонденты «Ё!» были перед Новым годом вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой. Мальчик рассказал, что самая большая его мечта — пойти в школу и научиться читать. В следующем году он должен стать первоклассником.

— Сын уже лучше себя чувствует, только когда начинает бегать, появляется одышка, — рассказывает мама мальчика Ольга Чугайнова. — Сейчас мы с Пашей редко гуляем на улице, потому что если он простужается, очень тяжело переносит заболевание.

Обследование и операция по увеличению трахеи Паше назначена на 21 мая. К этому времени семье мальчика нужно собрать около 80 тысяч рублей. В эту сумму входит проезд, проживание в гостинице при больнице и реабилитационный период после операции. Пашу воспитывают только мама и бабушка, отец мальчика несколько лет назад погиб в аварии. Ольга работает кондитером, но часто ей приходится оставлять работу, чтобы заниматься сыном. На данный момент у неё снова вынужденный перерыв. Всю сумму в 80 тысяч рублей семье мальчика собрать сложно, поэтому его мама обращается к тем, у кого есть возможность оказать посильную помощь.

Реквизиты для оказания помощи Паше Чугайнову:

Номер карты Сбербанка: 5336690076000142

Счёт получателя карты для организаций: 40817810213001300907

Получатель — Ягодкина Раиса Васильевна (бабушка Паши)

Номер телефона мамы Паши: +79081379830 (Ольга Чугайнова)

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.