Воронежцев приглашают научиться правильному поиску без вести пропавших людей
Учения для всех желающих проведёт волонтёрский поисково-спасательный отряд «Воронежец»
Воронежцев приглашают научиться правильно искать без вести пропавших людей. Учения для всех желающих завтра, 9 июля, проведёт волонтёрский поисково-спасательный отряд «Воронежец».
Жителей города научат искать людей на местности, отработают с ними прочёс локации малыми группами и цепью. Также воронежцам покажут, как нужно работать с кинологами и беспилотными летательными аппаратами.
Ранее подобные учения были закрытыми, но в этот раз принять участие в них смогут все желающие. Кроме того, после такого обучения воронежцы смогут пополнить ряды волонтёров и помогать поисково-спасательному отряду, когда это потребуется.
Тем, кто хочет получить навыки поиска пропавших людей, нужно приехать завтра, 9 июля, в 10.00 к остановке «Ул. Теплоэнергетиков», которая находится в микрорайоне Шилово. Необходимо надеть плотные штаны и берцы (от кроссовок лучше отказаться), так как учения будут проходить в поле и в лесу. Также можно взять с собой скотч и полиэтилен — чтобы защитить ноги от воды. Кроме того, желательно взять горячий чай и еду. Все подробности можно узнать в сообществе «Поиск пропавших людей ВПСО «Воронежец» во «ВКонтакте» или по телефону 8-950-757-33-27 (Алексей).