Медики объяснили, почему именно сейчас нужно отказаться от кофе

Чрезмерное употребление этого напитка может привести к обезвоживанию организма, что может повысить риск заболеть гриппом

24.10.2019 07:06
МОЁ! Online
16

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8753
  

В сезон простуд стоит отказаться от кофе и переключить внимание на морс или травяной чай. С такой рекомендацией выступил главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи столичного депздрава, главврач поликлиники № 121 Андрей Тяжельников, пишет агентство «Москва».

Медик пояснил, что злоупотребление кофе чревато обезвоживанием организма, которое может привести к снижению иммунитета и повысить риск заболеть гриппом и ОРВИ. В это время полезнее пить некрепкий чай с лимоном, морсы из ягод и травяные настои. Кроме того, в рацион можно включить свежие соки, а также овощи и фрукты с витамином С.

Тяжельников добавил, что другие факторы, снижающие иммунитет, — это стрессы и недосып. Из-за них организм становится уязвим для вирусов. А самой эффективной защитой от гриппа врач назвал вакцинацию.

Ранее в Роспотребнадзор рассказали, что прививки от гриппа сделали почти полмиллиона воронежцев, и объяснили, почему некоторые люди чувствуют недомогание сразу после вакцинации.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.