Воронежцев зовут на бесплатный мастер-класс по здоровому питанию

Участникам расскажут о принципах здорового питания и научат готовить низкокалорийные, но вкусные блюда

26.10.2019 13:35
МОЁ! Online
13

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5526
  

Мастер-класс по здоровому питанию пройдет в торгово-развлекательном комплексе «Арена» (бульвар Победы, 23б) в воскресенье, 27 октября. Об этом сообщили в департаменте здравоохранения Воронежской области. Акция состоится в рамках регионального проекта, направленного на мотивацию граждан к здоровому образу жизни.

Главный диетолог департамента здравоохранения Марина Романова расскажет о 12 принципах здорового питания. Профессор кафедры сервиса и ресторанного бизнеса Воронежского государственного университета инженерных технологий Евгения Попова проведет кулинарный мастер-класс и покажет, как готовить из здоровых продуктов.

Технолог Вадим Брыжатый расскажет о приготовлении низкокалорийных соусов, выпечки с тыквой, пробиотических блинов и полезных сырников. Кроме того, специалист поделится знаниями, которые он получил на стажировке в Италии в сфере здоровьесберегающих технологий.

Также участников ждет викторина о здоровом питании. За правильные ответы будут вручать призы.

Мастер-класс по здоровому питанию пройдет в ТРК «Арена» с 14:00 до 16:00.

Ранее сообщалось, что в 2018 году Воронежская область заняла 40-е место из 85 в рейтинге российских регионов по приверженности населения здоровому образу жизни. Таковы результаты исследования экспертов РИА «Рейтинг». По сравнению с 2017 годом Воронежская область опустилась на 4 позиции.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.