В ГИБДД посоветовали воронежцам сменить шины на зимние

Выпадение осадков и понижение температуры может вызвать плохое сцепление колес с дорожным покрытием

29.10.2019 15:51
9249
43

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Госавтоинспекция порекомендовала воронежским автомобилистам сменить летние шины на зимние. Информация об этом появилась на сайте регионального Управления МВД 29 октября. Рекомендация связана с предстоящим изменением погоды.

— Выпадение осадков и понижение температуры может вызвать плохое сцепление колес с дорожным покрытием, — пояснили в МВД.

В ведомстве напомнили, что менять резину нужно, когда среднесуточная температура воздуха в течение семи дней держится на уровне ниже +5...+7 градусов. При этом в дороге скорость нужно выбирать с учетом неблагоприятных погодных условий. Особую осторожность рекомендуется соблюдать вечером и ночью, когда дороги могут быть покрыты льдом.

— В таких погодных условиях тормозной путь автомобиля увеличивается, и машина становится практически неуправляемой, — следует из сообщения МВД.

Ранее сообщалось, что на Воронежскую область движется цепочка циклонов со Скандинавии. Они принесут на этой неделе похолодание и снег.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках», а видео смотрите в RuTube и «VK Видео».

Комментарии (16)

26.10.2019 14:15

Это не совсем так.Мониторил цены в Турцию с августа 2019,но прайсы на июнь-июль 2020 в районе СИДЕ повысились на 20-30 проц за туры от российских туроператоров по раннему бронированию. Например, АНЕКС тур поднял размер топливного сбора до 9600 р, и только КОРАЛ тревел указал стоимость тура без раннего бронирования и по раннему бронированию.А ПЕГАС пошел еще дальше-вначале показывает завышенную цену без раннего бронирования,а потом якобы значительно ниже по раннему.Развод полный! Умные начинают покупать в декабре,когда ВСЕ отели выставляют новые цены на сезон 2020 и заключают договоры об их продаже с российскими туроператорами. Еще не все туроператоры продают туры в Турцию из Воронежа.Расписание чартеров из Воронежа появится не ранее конца февраля 2020,а также не известны курс евро,политическая ситуация и откроют ли ЕГИПЕТ. И такая ситуация повторяется уже с 2017-словом,на испуг берут! Потом иногда сбрасывают цены за 1 или 2 месяца. Туроператоры не будут в пролете и поэтому взвинчивают цены заранее.

26.10.2019 14:48

А где купить Грин кард?

26.10.2019 16:17

На месте разумеется. Только сначала надо приготовить несколько десятков тысяч в твердой валюте.

27.10.2019 10:24

Каждый год повышают цены, а наши все едут за бухло. 

Самый большой минус Турции алкоголь включённый в стоимость  и наши туристы, у которых нет ни стыда ни совести...нет чтоб спокойно выпил и иди спи на пляж или ещё куда) Нет, надо чтоб все видели, что Васек отдыхает на полную катушку)))

рассказывайте, какое поведение наших и из других стран туристов наблюдали?

27.10.2019 11:05

Это всё от нищеты ездят в Турцию. Богатые ездят в Грецию.

Самое читаемое
Свежий номер
Новости других СМИ
Народные новости