Из Петербурга в Крым отправился первый пассажирский поезд через Воронеж

В ночь на среду состав пройдёт по Крымскому мосту

24.12.2019 14:25
МОЁ! Online
35

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

10768
  

Первый пассажирский поезд отправился в понедельник, 23 декабря, с Московского вокзала Санкт-Петербурга в Крым. Утром во вторник, 24 декабря, состав прибыл в Воронеж, а в 8:25 продолжил путь на полуостров.

В состав поезда «Таврия» включены купейные и плацкартные вагоны. Время движения от Петербурга до Крыма составляет 43 часа 25 минут. За этот промежуток поезд преодолеет 2 741 километр. По Крымскому мосту он проедет в ночь на среду, 25 декабря, и приедет в Севастополь в 9.25.

В церемонии отправления первого поезда в Крым в режиме телемоста принял участие президент России Владимир Путин, пишет ТАСС.

Не обошлось без курьеза. Начальнику поезда «Таврия» Александру Калеущенко пришлось догонять состав, который отправился без него. Калеущенко пропустил начало движения из-за того, участвовал в торжественной части и докладывал президенту о готовности. Мужчине пришлось догонять «Таврию» на «Сапсане», пишут РИА «Новости».

Ранее сообщалось, что в ноябре частная транспортная компания «Гранд сервис экспресс» начала продажу железнодорожных билетов на первые поезда прямого сообщения с Крымом — № 007 (Санкт Петербург – Севастополь) и № 028 (Москва – Симферополь). Петербургский поезд до 17 января будет курсировать ежедневно, а затем через день. Московский поезд будет ежедневным.

Так как железнодорожная магистраль «Москва — Юг» проходит через Воронеж, поезда будут ожидаемо делать остановку на станции «Придача» («Воронеж Южный»). Время в пути от Воронежа до Симферополя у петербургского поезда составит 23 часа 5 минут, у московского – 24 часа 2 минуты.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.