Аналитики назвали самые популярные профессии у молодёжи в Воронеже

Активнее всего в 2019 году юные соискатели искали работу продавца-консультанта

29.01.2020 11:07
МОЁ! Online
29

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6180
  

Воронежцы в возрасте от 18 до 23 лет в 2019 году чаще всего искали работу по профессии продавца-консультанта, кассира и тайного покупателя. Таковы результаты исследования сервиса по поиску работы «Работа.ру», которые имеются в распоряжении «МОЁ! Online».

Аналитики отметили, что сфера ретейла оказалась очень востребованной. Например, с начала 2019 года молодые соискатели создали и опубликовали на ресурсе больше 100 резюме для поиска работы по специальности продавца-консультанта. Что касается тайного покупателя, то такие специалисты нужны не только в ретейле, но и в ресторанном или гостиничном бизнесе.

А вот зарабатывать физическим трудом готовы немногие. Соискатели, которые выбрали для себя этот путь, работают курьерами или грузчиками.

По России топ самых популярных молодежных профессий практически не отличается. Профессия продавца-консультанта стала самой популярной в целом по стране. Также среди востребованных специальностей официант, кассир, администратор и грузчик.

Активнее всего молодые люди ищут работу в январе и июле — именно в эти месяцы они создали больше всего резюме. Вероятно, это связано с каникулами, которые начинаются после зимней и летней сессии.

Ранее аналитики назвали самые высокооплачиваемые вакансии января в Воронеже. Лидером рейтинга стал менеджер по продажам оборудования с заработком до 150 тысяч рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.