Аналитики назвали самые популярные в Воронеже профессии

Предпочтения жителей столицы Черноземья и россиян совпадают

09.02.2020 17:48
МОЁ! Online
15

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7437
  

В 2019 году воронежцы больше всего хотели трудиться водителями. К такому выводу в своём исследовании пришли специалисты «Авито» и сообщили об этом вчера, 8 февраля.

Проанализировав поисковые запросы воронежцев на своём ресурсе, сотрудники сервиса составили топ-5 популярных у жителей столицы Черноземья профессий.

Первую строчку в рейтинге занимают водители, следом за ними идут администраторы, «бронза» же у продавцов. Четвёртую строчку заняли грузчики, а замыкает топ профессия электрика. 

Интересно, что во всероссийском рейтинге, по версии «Авито», «золото» также у водителей. «Серебро» — у электриков, а «бронза» — у грузчиков. На чётвёртой строчке находится профессия сварщика, а пятую занимают няни. 

Ранее мы писали о том, что в 2019 году воронежцы в возрасте от 18 до 23 лет больше всего искали место продавца-консультанта. Лишь немногие представители молодёжи согласились на работу грузчиком и курьером. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.