Следователи завели дело по факту отравления лекарствами в больнице под Воронежем

Медперсонал подозревают в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности

15.12.2017 12:49
МОЁ! Online
6

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Следователи возбудили уголовное дело по факту отравления лекарствами пациентов больницы села Орлово Новоусманского района Воронежской области. Об этом в пятницу, 15 декабря, сообщили в пресс-службе СК по региону. Дело было заведено по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

После капельниц в Орловской участковой больнице стало плохо 60-летнему мужчине и его 57-летней жене — Анатолию и Валентине Корнеевым. Предположительно, причиной проблем со здоровьем стало отравление медицинскими препаратами. Помимо супругов недомогание после капельниц почувствовали еще 4 пациента больницы.

Анатолий Корнеев попал в реанимацию Воронежской областной больницы с признаками почечной и печеночной недостаточности. Его супруге повезло больше, состояние женщины стабилизировалось. Сейчас родственники Анатолия Корнеева молятся о том, чтобы он остался жив.

В четверг, 14 декабря, о проведении проверки по факту произошедшего заявили в Следственном комитете и прокуратуре. По результатам доследственной проверки было возбуждено дело. Его передали в первый отдел по расследованию особо важных дел аппарата регионального следственного управления. Сотрудникам СК предстоит выяснить причины и обстоятельства произошедшего. За данное преступление УК РФ предусмотрено максимальное наказание до двух лет лишения свободы.

Напомним, что мы направили запрос в департамент здравоохранения Воронежской области с просьбой сообщить, удалось ли сохранить емкость от физраствора, которая использовалась при постановке капельницы и каковы результаты исследования ее содержимого. А также какое вещество могло стать причиной комы у Анатолия Корнеева.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.