Прислать новость Магазин

«На новогодний корпоратив второсортных сотрудников не позвали»

Празднование Нового года в разных компаниях Воронежа обрастает множеством конфликтов

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

15.12.2017 16:49
47

Читать все комментарии

13416

В народных новостях портала «МОЁ! Online» сотрудники одного из медицинских учреждений города пожаловались на высокую стоимость празднования корпоративного Нового года, а также на возрастной и социальный ценз. По словам автора сообщения, сотрудникам предложили скинуться по 2 тысячи рублей, а сам праздник должен был проходить в столовой. Но не только цена возмутила нашего читателя.

«Санитарок и возрастных сотрудников попросили не приходить», — сообщил о дискриминации один из медиков.

Впрочем, как пояснили корреспондентам «МОЁ!» в медучреждении, санитарок не пригласили на дополнительный корпоратив для администрации больницы. А на общий новогодний праздник они могут прийти вместе со всеми сотрудниками.
Но корпоратив вызвал конфликт не только в больнице. В одной из компаний по продаже офисной техники праздник и вовсе запретили.

— В какой-то Новый год на празднике один из сотрудников так напился, что разбил дорогое оборудование. Ущерб был не очень большой, но начальник строго запретил любые праздники, особенно на рабочем месте, — рассказал нам один из наших читателей. — И в прошлый Новый год мы втайне от начальника закупили продукты, алкоголь и прятались в подвале, чтобы отметить с коллегами праздник. С одной стороны неприятно, что прятаться приходилось, с другой — появился какой-то дополнительный стимул крепче дружить коллективом.

А представители одного из небольших банков в Воронеже уже отметили праздник. Для экономии заказали банкет в ресторане в первых числах декабря.

— В организации пытаются экономить на всём. И на праздниках тоже. В прошлом году не успели найти зал за нужную сумму и праздновали только 20 января, — говорит один из сотрудников финансовой организации. — Это было какое-то издевательство. Уже и праздничного настроения нет, а веселиться надо. В этом году наоборот отметили слишком рано. Тоже, чтобы сэкономить.

Но есть в Воронеже компании, где и вовсе не отмечаются такие праздники. Например, работники международной телекоммуникационной фирмы сами его себе организуют.

— Представительства нашей компании есть во многих странах мира, у нас крутой офис в центре города, в штате несколько офисных секретарей, но новогодние корпоративы у нас не проводят, — говорит наш читатель Андрей. — Просто сотрудники разных отделов объединяются, скидываются, снимают столик в кафе и там отмечают. На конец декабря обычно всё уже занято, поэтому мы в начале месяца уже устроили себе пивную вечеринку. Нам нравится так отмечать — все свои, меню сами выбираем. Но всё равно странно, что в такой большой фирме не придумали ничего для праздника.

Любимые читатели, а как проходят ваши корпоративы? Были ли курьёзные случаи во время празднования Нового года, какие у вас случались «праздничные конфликты»?

Комментарии (47)

Гость


15.12.2017 17:09

Прочитав сию статью, хочется сказать только одно... как же у нас любят ныть!!! не организовало начальство - пошли и сами себе устроили праздник! нет же, надо всех порицать и сокрушаться, какая несправедливость творится. Что за вечное чувство, что кто-то кому-то чем-то обязан. Вот уверена, что по итогу, кому вечно всё не нравится, даже если бы были корпоративы, то после началось нытье, что мало еды/выпивки/веселья. Люди, с наступающим праздником! Ваше счастье и радость внутри Вас! Не хандрите, радуйтесь жизни, она у нас одна!!!!!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.12.2017 17:11

Мы в Питер катаемся на корпоратив, так как головная организация там находиться. Все за счет компании)))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.12.2017 17:21

Бесполезные офисные хомячки негодуют

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.12.2017 03:33

Поясните? Кем Вы работаете?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.12.2017 17:27

Нахрен они вообще нужны, эти корпаротивы, каждый год одно и тоже, глупые лица и пьяные рожи. Только для зелёной молодёжи и алкашей чтобы бухнуть.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.12.2017 17:29

Те, кто Новый год уже отпраздновал, могут приступать к празднованию 8 марта.

Блаженные люди.



Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.12.2017 17:33

А у нас несколько лет назад был очень курьёзный случай: двое подрались - и директор сказал всей фирме: о праздниках теперь можете забыть

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.12.2017 17:38

Работаю в одной известной фирме, связанной с ветеринарией. До 2016 года худо-бедно с корпоративами было все нормально: не только сбрасывались по 150-200 рублей, остальное за счет предприятия в кафе (там конечно тоже не всех приглашали - были асоциальные элементы), но еще 500 рублей давали на внутренний корпоратив с коллегами на работе. Из-за одного перепившего и траванувшегося на внутреннем корпоративе 2015-16 года на работе такие встречи на работе запретили. В 2016-17 году пришлось сбрасываться по 1000 уже  не все пришли, а теперь уже и кафе запретили. Вот так и работай за одну зарплату без возможности отдыха с коллегами....

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.12.2017 17:39

Все на лыжи

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.12.2017 17:56

Обычно предпочитаю соскакивать с таких попоек. Потихоньку и немножко на рабочем месте можно посидеть, на дачу к кому-нибудь, если есть возможность - отлично. А переться в рыгаловку, слушать там вопли тамады, толкаясь в тесноте с левыми людьми - нет уж, извольте.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

влад196


15.12.2017 18:01

Если вы видите пьющего в одиночку человека — не спешите с выводами. Возможно это — корпоратив Индивидуального Предпринимателя


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил влад196


15.12.2017 18:45

100 баллов

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Николай Гутник

ответил влад196


15.12.2017 18:52

Это про меня. Поправка. Не пью, так как не пью. Но и не осуждаю за употребление хорошего спиртного.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.12.2017 18:40

А если пьют "на троих", то это корпоратив акционерного общества "закрытого типа".

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

На самом деле звать надо всех. Вот всё и проявится. Как на одном корпоративе лет 10 назад кладовщик на замгенерального директора кидался. Впечатляет.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

дураки какие то. корпаратив должен быть 30 декабря или 29.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.12.2017 19:31

Корпоратив - добровольный шаг от конторы. Может сделать, может нет. Ничто не мешает перед НГ собраться с коллегами, с которыми дружишь на службе. И отметить самостоятельно, с тем размахом, с которым хочется.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.12.2017 19:40

я как то раз был на корпоративе водителе и кондукторов автобуса. Было все в автобусе. И это был лучший корпоратив в моей жизни

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.12.2017 19:43

Я механик в компании склад.ру воронеж.  В нашей маленькой но очень дружной компании руководители ( муж и жена).устраивают корпоративы  на высшем уровне в этом году пойдём в Балаган так что не во всех организациях все плохо. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

ЧатБот


15.12.2017 19:48

За сказали на корпоратив тысячи и еще сброситься в кафе празднование по 3 за нам доплата мороза и снегурочку надо деда возможна

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.12.2017 19:54

А объясните почему МОЁ в заголовке оскорбляет санитарок больницы "второсортными сотрудниками"? А во вторых: чего бабкам-санитаркам делать на корпоративе с администрацией больницы? Пускай скидываются меж собой и отмечают в своем кругу. Это все равно что, всех например заправщиков и операторов азс сети заправок посадить за один стол с их руководством. Представляете срамота какая будет. То что не доели собирать с собой будут,морду по пьяни кому нить набьют.  И опять же нет первого и второго сорта работников. Есть те кто добился чего хотел, а есть те кто работает там, где может. И не надо делить людей на сорта. Это дискриминацией попахивает, расизмом в конце концов. Каждый строит свою жизнь сам, и имеет на это право, хочет он быть санитаркой, получать 7 тыщ, и пить не коньяк а паленку, это его право, но ни у кого нет права присваивать ему за это второй сорт. МОЕшники, вы там арийцы все чистокровные? Из каких сословий понаехали? Стыдно господа журналисты!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.12.2017 21:05

Вы вступились  будто за санитарок сначала. "Моё" оскорбило санитарок назвав "второсортными сотрудниками",  а затем добили их совсем "пить не коньяк а паленку".  В любой среде есть приличные люди, санитарки - не исключение. Бабок-санитарок сейчас не так много (почти нет),  встречаются женщины весьма приятные. Спасибо им, что они есть пока... А то, что руководство себя ведет, как "баре", так это наследие крепостного права. Господа нынешние (потомки крепостных) в комнатах, челядь - в людской. Это плохо.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.12.2017 21:23

Вам не стыдно писать такой бред ? Между прочим не все санитарки и младший медперсонал - бабки пьющие паленку. И уход за больными осуществляют не доктора - вот без некоторых снобов-докторов вполне может больница обойтись - а без санитарок - вряд ли. И ходят на корпоративы не с целью нажраться на халяву - а с целью общения! Противно читать комменты от таких как вы.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.12.2017 00:13

Такое высокомерие может быть только от работников торговли нефтепродуктами. Уж не из ВТК ли вы уважаемый? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.12.2017 20:27

Вообще бред! Какая разница кем работаешь, санитары тоже люди. Администрация, просто не уважает своих сотрудников. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.12.2017 20:29

У нас каждый год проводится, всегда за счет компании и не раньше 20 декабря. Явка по желанию. Еды всегда в достатке, и все организовано на высшем уровне. Мне нравится.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.12.2017 20:55

А наш директор праздновал с нами, не деля на сорта сотрудников

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.12.2017 20:59

Самый лучший корпоратив был тот,на который пошел человечик, который мне очень нравился.один из лучших дней жизни)) и все равно,что была за обстановка, еда и какую чушь несли ведущие,он украшал наш праздник своей улыбкой, тостами и юмором))  

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

driver_36

ответил Гость


15.12.2017 21:59

Судя по розовым соплям отдалась самозабвенно.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил driver_36


16.12.2017 00:46

Нет,есть много причин,по которым не стоит переступать черту,одна из них мораль,остальные угадайте сами ;)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.12.2017 22:12

В одной из самых крупных торговых компаний Воронежа, начальники отделов просто не сообщают своим подченненным о том что их пригласили и они могут пойти на корпоратив.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.12.2017 00:47

Чем крупнее,тем более шарашка,это так по-воронежски

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Хочу сказать, что в Германии новогодние корпоративы имеют место быть. Проводят их так же в декабре, стараясь провести их до Рождества. При этом все заказывается в ресторане, но место проведения может быть каким угодно,  производственное даже, например склад. Моя родственница как то на корпоративе в здании аэропорта была. Фирма артистов приглашает, циркачей. Все оплачивает фирма, никаких доплат в евро. Никто не напивается, как свиньи, морды лица не бьют...и никакого секса в туалетах.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Дама из Амстердама


15.12.2017 22:18

Скучно там...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Дама из Амстердама


16.12.2017 01:34

Да ладно, как же там хорошо в энтой Европе)))) но скучно

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.12.2017 22:34

Наш собственник фирмы тоже всегда платил за все и приглашал всех. Но....после поллитра превращался в быдло и требовал продолжения банкета до утра...до усрачки. Оно мне надо? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Jurza


16.12.2017 00:34

"дополнительный корпоратив для администрации больницы "- непристойное

поведение администрации...

 Места для белых и места для чёрных.А каком сплочении общества может идти речь....

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.12.2017 06:22

Газпром газораспределение Воронеж 2700 рубасов для слесарей!!!!!!


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.12.2017 11:01

А в нашей компании в прошлом году был корпоратив новогодний 14 февраля... Ведущий неоднократно «подкалывал» на эту тему. При том, что компания мирового уровня в сфере телекоммуникаций и связи! Было весело )))))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.12.2017 11:07

Меня после увольнения лет 5 подряд приглашали на корпоратив и добавляли не забудь фотик взять:-) 

А еще всегда приглашали жен и мужей. Поэтому у нас было по 2 вечеринки' мы с муже ходили друг к другу.

Как то в одной фирме было 2 корпоратива' в своей организации' а через неделю пригласили с головного офиса' было круто!

В этом году для фотографов два корпоратива одна попойка в караоке баре и фотоелка в фотостудии' без акцента на еду и выпивку' иду на второе мероприятие' думаю будет интереснее.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.12.2017 12:42

ой бядаааа.... напиться честному люду не дають....

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Prosto-Klava

ответил Гость


16.12.2017 13:26

Ваша правда.

Люба из ютьюба (классная песня у Светлакова), различные юмористические, курьезные видеоролики тому подтверждение ;-)


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.12.2017 13:37

Самый лучший корпоратив в обезьяннике ментовки,кого там только нет,и деды морозы и снегурки и снеговики и прочие новогодние персонажи.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.12.2017 15:32

А у нас начальник сам оплачивает корпоратив полностью! Празднуем 23 декабря - не рано и  не поздно, в одном из лучших ресторанов города. От нас только наряды и праздничное настроение. И так всегда: мы за развлечения не платим, но и инцидентов никогда не было - все слегка выпивают, пьяных дебошей никогда не было. Может, потому что люди интеллигентные (юристы) ;) Ходим корпоративно кататься на лыжах, коньках, в театры. Все за счет начальства ))) Детям сотрудников подарки на Новый год всегда есть, хотя мы не бюджетники...  Вот! Завидуйте молча...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


24.12.2017 13:09

Я не завидую. У нас то же самое. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.12.2017 13:10

А у нас разбили не дорогое оборудование а лица, но ущерб был тоже не очень большой . Теперь тоже без корпоратива.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.12.2017 13:54

А мы едем на новогодний корпоратив в Минск, все полностью оплачивает директор.  А в прошлом году были в Казани!

Бюро кадастровых инженеров.

Пожаловаться