Прислать новость Магазин

Эдуард Лимонов в Воронеже: «Я знаю, кто заставил Путина пойти на выборы»

Писатель, поэт и политический деятель представил в Воронеже новую книгу и высказался по ряду острых тем

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

20.01.2018 01:22
28

Читать все комментарии

9379

19 января в Воронеж приехал Эдуард Лимонов – одна из самых одиозных и интересных фигур в современной России. Напомним, вечный оппозиционер Лимонов был председателем запрещённой в России национал-большевистской партии, провёл четыре года в местах не столь отдалённых за незаконное хранение оружия. Он является автором популярных оппозиционных проектов, «Стратегия-31» (в поддержку 31 статьи Конституции о свободе собраний), «Другая Россия», «Марш Несогласных». А ещё написал несколько десятков книг. Его произведения «Молодой негодяй», «Это я, Эдичка», «Подросток Савенко» (настоящая фамилия Лимонова) стали классиков современной литературы.
На встрече с воронежцами в книжном магазине «Амиталь» 74-летний писатель представил свою новую книгу – «Монголия». Это, по определению автора, «россыпь фрагментов современности». В магазине на встрече с лимоновым яблоку негде было упасть. Спрашивали о многом: от судьбы толстых литературных журналов до подробностей его пребывания на зоне. Но большая часть вопросов касалась политики и предстоящих выборов. Большую часть кандидатов в президенты Лимонов окрестил «фриками»:

-- Удивительно однообразное меню на предлагают. Сплошь из фриков, то есть уродов. Явлинский – фрик, Собчак – заведомый фрик, лучшее, что у неё есть – это юбка. Ну просто её наличие. Хотя у нас есть женщины более достойные. Другие приспособленцы вроде Грудинина. Я его лично не знаю, но мне известно, что раньше он был в ЛДПР и «Единой России», а теперь выдвигается от коммунистов. Подобное непостоянство очень смущает.

Кандидатура Владимира Путина, по мнению писателя, имеет свои плюсы и минусы. Главным его достижением он считает присоединение Крыма к России, а главной ошибкой – то, что в Киеве не было поставлено «пророссийское правительство». Также Лимонов высказал версию, что действующий глава государства пошёл на выборы не по собственному желанию.

-- Все мы знаем, что победит Путин, пророком тут быть не надо. Но при этом многие заблуждаются, думая, что в этой стране он делает, что хочет, в том числе решает свою судьбу. На самом деле всё решат крупные финансовые силы, которых нельзя смахнуть со стола, как нас с вами. И этим силам президент Путин очень удобен, он вызывает к себе доверие. А он не железный, 65 лет уже, есть в этом некая безжалостность, его высасывают. Лучше бы он воспитал себе преемника в ближайшие годы. У меня впечатление, что изначально всё это сборище фриков: Собчак, Катя Гордон и другие – готовилось для конкурирования с преемником, которого президент должен был объявить. Недаром заявление о выдвижении его кандидатуры всё откладывалось и откладывалось. Но по каким-то причинам преемник так и не нашёлся. И его уговорили, настояли, чтобы он пошёл.

Кстати, сам Лимонов собирался участвовать в президентских выборах 2012 года. но ЦИК отказал ему в участии. основанием для отказа стал тот факт, что к ходатайству о регистрации группы избирателей не был приложен нотариально заверенный протокол о регистрации её членов.

Также напомним, что Эдуард Лимонов имеет тесные связи с Воронежской областью. Его отец, офицер МВД, Вениамин Иванович Савенко родом из города Бобров.

Комментарии (28)

Гость


20.01.2018 09:17

Все вы все знаете... Только какого...кушать нечего.. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.01.2018 10:32

нуу...к такому комментарию добавить нечего,только согласится!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.01.2018 09:52

Ну так оно и есть, наша жизнь тому подтверждение. Давно же сказано, что если бы выборы действительно что-либо решали, то нам бы запретили в них участвовать. А список кандидатов -жесть, не за кого голосовать в принципе, хрен редьки не слаще, зачем этот фарс? только намеренно. Противно. И очень жаль миллионы погибших в ВОВ за свою страну, которая теперь цинично украдена у народа этими "финансовыми силами".

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

lis1946

ответил Гость


20.01.2018 12:45

Вы еще добавить забыли, что наши предки якобы воевали за европейские ценности и демократические выборы. Возвращайтесь в школу- срочно!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил lis1946


20.01.2018 12:52

Вам туда срочно надо, в методичке правду не пишут. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.01.2018 13:43

Чего ветеранов-то трогаете? При СССР тоже никто никого не выбирал, и гибли солдаты точно не за честные выборы

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

lis1946

ответил Гость


20.01.2018 13:48

Увы, у них действительно нет ничего святого.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.01.2018 22:47

Вы забываете верно, что в СССР фабрики, заводы принадлежали государству, земля гос колхозам. А сейчас все это кому принадлежит? Народу принадлежит лишь право горбатиться за 15 тыс. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.01.2018 10:06

Лучше бы Эдичка на воспоминаниях сконцентрировался... Ресурс политика он уже давно исчерпал...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.01.2018 10:52

"В магазине на встрече с лимоновым яблоку негде было упасть. " - Исправьте

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.01.2018 10:53

Лимонов последний из могикан, большая личность

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.01.2018 23:22

Ды да  

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.01.2018 10:58

Профессиональный оппозиционер: при коммунистах боролся с коммунистами, при капиталистах - с капиталистами.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.01.2018 11:15

Бояться у нас не с партиями , как показала история, а с одними и теми же хапугами-хамелеонами. Они там почти все бывшие хапуги-комсомольцы, чем выше папа был, тем живот больше. Рад что мне это не интересно. Я выше швали.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.01.2018 13:41

Сам себя не похвалишь, никто не догадается, да?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.01.2018 16:25

Не хвалил никогда. Обычно меня не знают.Мне этого не надо-лишнее. Тем более не хочу в ней не только жить, но и знать кого то из неё.

А вот при вводе имени этих героев, надписью-родители, очень интересно историю страны учить. От оно как.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.01.2018 11:10

 Бывший оппозиционер агитирует за Путина 

На следующих выборах за Путина агитировать будет Навальный 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.01.2018 11:35

А Путин в проруби нащупал новое дно для нас.... Готовьтесь!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.01.2018 19:36

По всем федеральным каналам целый день про прорубь и Путина,фу как противно.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.01.2018 11:51

Что-то оппозиционности в нем не видно. Пропагандирует нынешнего, олигархопрезидента. В общем как был эдичкой, так ей и остался.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.01.2018 16:15

Возраст, печенюжек тоже хочется...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.01.2018 20:46

Новодевичьего или хотя бы Ваганьковского кладбища ему хочется, вот и подмахивает

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.01.2018 23:23

Главный фрик рассказывает про фриков.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Бабай


21.01.2018 00:25

какое доверие? 18 лет вранья...как из рога на изобилия..И вот пожал те. Чего тут  говорить. Сами знаете. Лечитесь...в магазины ходите, за квартиры и капремонты платите....лупят вас убивают грабят а защиты нет и т.д. Кода вам врёт подружка ваша, оманывает, подворовывает, обкрадывает Вас - вы её будете 18 лет лучшей звать и дружбу водить...пока она за ваши бабки хоромы не построит и родню поднимет?)) Думаю вы бы это подруге вон чего сотворили..И в чём разница???)))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

say_yeee


21.01.2018 01:37

Лимонов называет "фриками" всех самовыдвиженцев - Собчак и др.

Почему он так считает? 

В принципе, это и без Лимонова видит всякий, имеющий глаза, и слышит, иимеющий уши. Их участие в выборах - от желания покуражиться и насобирать "лайков".

Но всё дело в том, что выбираем мы всей страной не только Президента, но и верховного Главнокомандующего. А теперь вы только представьте себе Ксюшку с "ядерным чемоданчиком" или отдающей решительны приказания Герою россии, Министру обороны России Сергею Шойгу...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Бoтам Нет!

ответил say_yeee


21.01.2018 01:56

Какой еще шойгу, ночная смена? В органы эм о там набирать надо, где люди умеют за жалованье служить, в бц лахта-2!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил say_yeee


21.01.2018 09:09

А про Шойгу расписал то...и маршал и герой и писатель мировой! Ты хотя бы его биографию читал? А о его карьере знаешь что нибудь? Напомню: Шойгу был начальник по гражданской обороне в Москве и в октябре 93г принял сторону эльцина и с разрешения Шойгу были выданы автоматы со склада Г.О,сторонникам эльцина. После этого его карьера пошла резко в гору. И что тут славного, что потянуло на героя,ответь мне?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.01.2018 12:21

Шойгу -пиар-специалист знатный. Этим и берёт. Больше нечем.

Пожаловаться