Прислать новость Магазин

Воронежскую область признали одним из лучших регионов для жизни

Воронежская область заняла седьмое место в рейтинге регионов по качеству жизни

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

14.02.2018 10:53
17

Читать все комментарии

4193

Воронежская область расположилась на седьмом месте из 85 рейтинга российских регионов по качеству жизни по итогам 2017 года. Таковы результаты исследования экспертов медиагруппы МИА «Россия сегодня».
Возглавили рейтинг Москва, Санкт-Петербург и Московская область. Аутсайдерами стали Ингушетия и Тыва. Воронежская область продемонстрировала стабильность и не сдала своих позиций: год назад регион также занимал седьмое место.

Из регионов Черноземья Воронежскую область опередила только Белгородская, расположившаяся на пятом месте. Липецкую область эксперты поставили на восьмое место, Курскую — на пятнадцатое, Тамбовскую — на тридцать четвертое.

При составлении рейтинга учитывались 72 показателя, объединенных в 11 групп. В частности, рассматривались основные аспекты качества жизни: доходы населения, занятость, жилищные условия, безопасность, демография, обеспеченность социальной инфраструктурой, развитие экономики, развитие малого бизнеса, освоенность территории региона и состояние транспортной инфраструктуры.

Ранее сообщалось, что Воронежская область вошла в число лидеров по устойчивому миграционному приросту за последние годы. Наш регион понемногу собирает население практически со всей России, отмечают эксперты.

Комментарии (17)

Гость


14.02.2018 11:16

:D:D:D:D:D:D

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

godvrn


14.02.2018 11:28

Едешь по области, и видишь, как прет боагосостряние) На домах: продается, продается, продается... 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

ЕКЛМН

ответил godvrn


14.02.2018 12:40

Где продаётся то? Просто по деревням 70-80% заброшенных хат.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.02.2018 11:35

Сколько за эту статью и подобные исследования заплатили наши депутаты-строители? А как же пробки в соседней теме?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.02.2018 11:40

Какой ужас , что в стране , кроме Москвы и Санкт-Петербурга, люди живут еще хуже, чем в Воронеже, "пропал дом".

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Лавретыч


14.02.2018 12:07

Они случайно не среди депутатов опрос проводили, прежде чем рейтинги составлять?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.02.2018 12:10

Мдааа.....ну если мы в топе, то остальные регионы в ...опе? Бедные люди...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Косолап


14.02.2018 12:17

И это после новости, что кого-то ограбили два раза за полтора часа?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.02.2018 12:20

предлагаю выехать и посмотреть как дела в Белгородской области, 10 км от Курской трассы  и попадаешь в Европу. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.02.2018 13:30

чем же в Белгородской обл. лучше? просто там много птицефабрика и свиноферм со средней зарплатой 20-25 т. это все чем она лучше....как говорят хорошо там где нас нет

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.02.2018 12:34

Йошкин кот,как же тогда остальные живут?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

ЕКЛМН

ответил Гость


14.02.2018 12:45

Тамбов - сильно уныло даже в городе, не говоря уже о Мичуринске п т.п., А уж посёлки типа Верховье Орловской обл. - там мрак вообще. Но, чем больше мрак, тем больше нравится действующая власть.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.02.2018 13:56

Ахахаха. Самый лучший регион.
И тут же внизу идет лента: Врач воронежской больницы рассказал об «издевательской» зарплате.
Родственники сбитой у воронежского бизнес-центра женщины ищут свидетелей ДТП.
В Черноземье во время занятий от удушья умерла первоклассница.
Воронежца за полтора часа дважды ограбили на улице.
Мужчина приехал на заработки в Воронеж и пропал.
Директор воронежской школы присвоил зарплату сторожа в 100 тысяч рублей.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

straytomcat

ответил Гость


15.02.2018 23:05

Такие новости или похожие могут быть в любой стране.

Выше уже написали вечную истину:

"... хорошо там где нас нет..."

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.02.2018 16:11

"Воронежская область вошла в число лидеров по устойчивому миграционному приросту за последние годы. "

это означает, что воронежцы вымирают, ведь население области  не растёт. Так как при вымирающем населении область может быть лучшей для жизни???  Абсурд какой-то!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.02.2018 22:50

Бред полнейший.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.02.2018 09:09

Вчера был в Липецкой области и слушал их региональные новости, так исходя из услышанного- Липецкая область на 4 месте за ней Белгородская. Следовательно в каждой области вешают свою лапшу на уши жителям, видимо чтобы они потом ходили с гордо поднятой головой. 

Пожаловаться