Воронежец попытался вернуть права в суде

Мужчина заявил, что его необоснованно лишили водительского удостоверения за пьяную езду

20.02.2018 14:36
МОЁ! Online
13

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Наказанный за пьяную езду житель Воронежской области попытался через суд вернуть себе права, говорится в сообщении Грибановского районного суда.

В декабре 2017 года инспектор ГИБДД остановил автомобиль жителя региона. На то, что водитель был пьян, указывали соответствующий запах изо рта и странное поведение. Правоохранитель пригласил водителя в патрульный автомобиль для прохождения освидетельствование с использованием алкотестера. Автомобилист согласился, лично распечатал трубку и продул прибор. Мужчина не стал отрицать факт опьянения. Понятых при проведении процедуры не было, так как все происходящее записывалось на видео.

Позже мировой суд оштрафовал автомобилиста на 30 тысяч рублей и на 1,5 года лишил его прав. Водитель обратился в суд с жалобой. Он заявил, что считает доказательства его виновности необоснованными. Мужчина пояснил, что в тот день действительно выпивал, но утром, а остановили его вечером, когда алкоголь выветрился. Водитель напирал на то, что инспектор ГИБДД неправильно составил протокол. В частности его не устраивало то, что алкотестер он продул без понятых.

Суд не нашел оснований для отмены постановления мирового судьи и оставил его в силе. Жалоба автомобилиста не была удовлетворена, и его на 1,5 года все же лишили водительского удостоверения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.