Прислать новость Магазин

За четвёртую поездку пьяным автомобилиста отправили в колонию

Ему грозило до двух лет лишения свободы

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

13.06.2018 19:53
16

Читать все комментарии

3954

В Воронежской области автомобилиста, которого четырежды поймали пьяным за рулём, отправили в колонию. Первый раз 37-летний житель Богучарского района попался на нетрезвом вождении в октябре 2016-го. Автомобилиста лишили водительских прав и обязали выплатить штраф.

Спустя полгода мужчина, у которого ещё не истёк срок наказания, вновь сел за руль пьяным. Тогда наказание ужесточили до условного лишения свободы. Но и это не стало ему уроком – в минувшем апреле житель Богучарского района умудрился дважды попасться нетрезвым. На его завели уголовное дело по статье 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления). Максимальное наказание по ней – два года лишения свободы. 

Суд, согласившись с позицией представителя прокуратуры Богучарского района, приговорил автомобилиста к 1,5 года колонии-поселения и лишил прав на 3 года. 

Комментарии (16)

Гость


13.06.2018 20:19

А надо сразу. Отловили бухим за рулем - пожалуйте на 5 лет елочки валить. Безо всякого УДО.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.06.2018 20:39

если за 1й раз сажать-это жестко,а вот машинку конфисковать на пол годика+штраф рублей 50,будет действенней.

всяко бывает в жизни

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.06.2018 21:14

Их кормить требо, а денех немае.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.06.2018 01:05

Баланда из брюквы и эрзац-хлеб - это бюджетно. Все давно уже придумали умные предки.

Посадки - за первый раз. Машину при этом под пресс.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.06.2018 20:51

а почему не за вторую?????!!!!, плодите нарушителей?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.06.2018 09:44

Какие-то китайские предупреждения. Со второго раза нужно было отправить в колонию. А если бы, отпущенный после второго раза, пьяным устроил ДТП  - нужно было бы сажать на 5-10 лет десяток гаишников по иерархии за преступную халатность. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

godvrn


13.06.2018 21:11

А сколько раз еще его не ловили? Стоило спросить, он вообще трезвым ездил? И через 18 месяцев опять поедет... 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.06.2018 21:12

Это был джекпот.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.06.2018 21:41

У меня зять такой же гад, уже три раза ловили. Штраф выплачивает, а алименты детям не платит. По какой статье быстрее посадят? И будет ли дочери с тремя детьми от этого легче?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.06.2018 22:05

Может быть, морально будет легче.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.06.2018 22:18

Полтора года санаторно-курортного лечения, повезло мужику печень подлечит

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Armaham


14.06.2018 06:02

Ойёй это его то не остановит ешё полюбе его на дороге увидите!


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 06:39

сколько же терпежу у наших органов.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 07:45

Жаль не за 20ую

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 09:33

Если до 37 лет ни родители не научили жизни, ни сама жизнь не научила, то просто инвалид на всю голову. Такая инвалидность уже пожизненно, таких дэбилов не вылечить, медицина бессильна тут.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 18:41

Нужно за 1-й раз штраф 50 тыс. Нет денег - конфискация автомобиля, что даже лучше - не будет пьяных на автохламе на дороге. Двойная польза. А за 2-й раз - не в тюрьму сажать за наши деньги, а на исправительные работы по 8 ч в день на 1,5 года, плюс конфискация автомобиля.

Пожаловаться