Инспекторы на лошадях задержали собирающих чернику воронежцев

Сбор ягод в заповеднике запрещён

09.07.2018 19:15
МОЁ! Online
72

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Инспекторы на лошадях задержали в воронежском заповеднике людей, которые собирали чернику. Сбор ягод на черничниках природного комплекса запрещен. На нарушителей составили протоколы, сообщили в заповеднике.

В природном комплексе отметили, что лошади Ириска и Буян являются полноправными сотрудниками опергруппы отдела охраны заповедника. Животные наравне с людьми преодолевают все препятствия, связанные с охраной территории.

— При конном патрулировании мы проходим от 30 до 50 км в день. Лошади позволяют преодолевать даже труднодоступные места, там, где и техника не проходит, — рассказал сотрудник опергруппы Владислав Телегин.

Его коллега Павел Волковой считает, что лошади — это бесшумный и экологически безопасный вид транспорта. Ухаживает за животными госинспектор отдела охраны Михаил Щербаков, проживающий на кордоне Хавский.

Портал «МОЁ! Online» не раз писал о запрете на сбор черники в воронежском заповеднике, ведь площадь черничников уменьшается из года в год. Нарушителям грозит штраф до 30 тысяч рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.