Ущерб от пожара в воронежском заповеднике превысил 6,5 миллионов рублей

Работы на месте ЧП продолжаются

28.06.2018 15:39
МОЁ! Online
8

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3573
  

Более 6,5 миллиона рублей составил ущерб от пожара на территории воронежского заповедника. Об этом рассказал исполняющий обязанности директора заповедника Сергей Кокорев, следует из сообщения на сайте природного комплекса. Работы на месте пожара продолжаются.

В связи с очередным штормовым предупреждением из-за аномальной жары были усилены меры по предотвращению возможного возгорания. За охраной территории следят государственные инспекторы в области охраны окружающей среды.

Крупный лесной пожар в воронежском природном биосферном заповеднике в Рамонском районе бушевал в выходные – 23 и 24 июня – и охватил территорию площадью более 40 гектаров. В ликвидации ЧП участвовала объединенная группировка подразделений МЧС, биосферного заповедника и добровольной пожарной команды села Ступино — всего 105 человек и 45 единиц техники. Пожар в заповеднике связывают с поджогом. Ущерб от пожара выражается не только в материальном эквиваленте. Как отмечают биологи, это еще и убытки, нанесенные флоре и фауне.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.