Под Воронежем пройдут реконструкции афганских боёв и операции «Кутузов»

16.07.2018 18:54
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

С 10 по 12 августа у деревни Галкино в Рамонском районе пройдёт второй международный военно-исторический фестиваль «Воронежский фронт». Ожидается, что на него съедутся около 500 представителей военно-исторических клубов и поисковых отрядов из 36 городов России, а также Украины, Беларуси и Узбекистана.

11 августа под открытым небом воссоздадут реконструкцию сражения воинов-интернационалистов с афганскими моджахедами «Эхо Афгана 1979 — 1989», а 12 августа зрители увидят реконструкцию «Орловская стратегическая наступательная операция «Кутузов» 1943 года с привлечением авиации, авто-, мото- и бронетехники, с пиротехникой и спецэффектами.

- Мы видим наш фестиваль «Воронежский фронт» как урок мужества для современного поколения, – говорит организатор, председатель общественной организации «Плацдарм 36» Дмитрий Галиулин. – В этом году мы хотим показать героизм советских войск из военного конфликта на территории демократической республики Афганистан и запечатлеть в памяти гостей фестиваля один из ключевых моментов Великой Отечественной войны.

На территории фестиваля будут работать интерактивные площадки, где покажут оружие Великой Отечественной войны, авто-, мото- и бронетехнику, поле боя с окопами и блиндажами и многое другое. Вход на фестиваль свободный.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.