Прислать новость Магазин

Три четверти депутатов Госдумы проголосовали за повышение пенсионного возраста

Сегодня Госдума приняла в первом чтении законопроект о скандальной пенсионной реформе

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

19.07.2018 13:46
110

Читать все комментарии

4266

19 июля с 10 утра началось пленарное заседание Госдумы, на котором обсуждался правительственный законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий». Он предполагает постепенное повышение пенсионного возраста для мужчин до 65 лет и для женщин до 63 лет. За принятие законопроекта в итоге проголосовали 328 депутатов, против — 104, воздержавшихся не было. Против проголосовали представители оппозиционных партий: КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия».

Представляя законопроект, министр труда и социальной защиты Максим Топилин заявил, что это позволит обеспечить рост пенсий, «которого никогда не было в Российской Федерации». Напомним, что ежегодная прибавка, по планам, будет, в среднем, составлять 1 тысячу рублей. Однако мы уже писали, что на самом деле существенного повышения доходов пенсионеров ожидать не приходится -- прибавка будет всего на 30% выше, чем ежегодная индексация пенсий, которая проводилась до настоящего времени (1000 рублей против 600 — 700 рублей). А ранее в Минтруде заявляли, что если смягчить параметры реформы – на что многие до сих пор надеются — то обещанный рост пенсий обеспечить не удастся.

Отметим, что по регламенту в первом чтении принимается общая концепция законопроекта. Далее он обсуждается, в него могут вноситься поправки. В частности, Общероссийский Народный фронт выступил за увеличение переходного периода реформы в полтора раза, до 14 лет для мужчин и 23 лет для женщин. А ЛДПР внесет поправку, предполагающую повышение возраста выхода на пенсию для женщин до 60 лет (вместо 63 лет).

Спикер Госдумы Вячеслав Володин на пленарном заседании заявил, что срок принятия поправок будет продлен до 24 сентября (ранее планировалось до 18 августа). А следом состоится ключевое второе чтение законопроекта.

Во время обсуждения проекта закона у здания Государственной Думы прошла акция протеста, в которой участвовало около 200 человек. Напомним, в Воронеже уже состоялись два митинга против повышения пенсионного возраста, а третий, самый масштабный, пройдёт 26 июля в 18.00 у цирка.


Комментарии (110)

Гость


19.07.2018 13:51

Что же Обама делает! Когда же он от России отстанет! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.07.2018 15:21

Конституцию писали американцы при Ельцине,вы правы,это Обама...
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.07.2018 17:33

Во первых в то время был Б.Клинтон. Во вторых каждый народ достоен своего правительства а так же депутатов

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.07.2018 10:22

А где бы посмотреть список депутатов проголосовавших "за"? Я, как представитель своего народа, хочу знать их в лицо, следующие выборы то не за горами...


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Samsv

ответил Гость


20.07.2018 10:43

Здесь в комментах ссылка выше.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Samsv

ответил Samsv


20.07.2018 11:52

Итоги голосования по законопроекту:

http://vote.duma.gov.ru/vote/104873

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.07.2018 13:51

Враги народа

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.07.2018 13:52

митингуй ни митингуй ....

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.07.2018 13:58

Великолепная забота о народе.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.07.2018 14:04

Что тут скажешь?? Горько очень всё это. Но у нас, граждан России, есть законные рычаги влияния на власть через выборы. Все мы знаем, какая партия проголосовала за повышение пенсионного возраста. На следующих выборах надо сделать выводы и не поддерживать данную партию. Причем на выборах всех уровней. В том числе, губернаторских. А поддерживать всецело партии, проголосовавшие против, дабы увеличить их присутствие в парламентах регионов и страны. Выборы - единственная законная процедура изменения власти к лучшему.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.07.2018 14:36

все равно победит, 146%

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.07.2018 14:47

А у нас есть выборы? Наивный.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.07.2018 14:51

Вы так наивны, что верите в выборы?Реальных выборов нет уже давным давно-ни на федеральном ни на региональном уровне...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил scream


19.07.2018 15:19

+100500

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.07.2018 16:28

Я верю в честность президента
И в неподкупность постовых ,
В заботу банка о клиентах.
В русалок верю, в домовых.

(с)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил scream


19.07.2018 17:05

Как правильно мыслит человек, сразу видно что образованный и умный. молодец

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил scream


19.07.2018 18:21

А есть в стране право организовать референдум? Давайте организуем пару. Один-за то, чтобы в органах управления нельзя было бы работать после 55-пусть проживут до пенсии без кормушки. И за налог на роскошь. Прогрессивный! Есть имущество, превышающее общей стоимостью 10млн руб-плати 300000 в год. Больше 100000000-10000000 в год.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.07.2018 14:05

проголосовали? жрите)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.07.2018 15:07

Вот и тролли пригожинские вылезли. Вам всем методички раздали, чтобы везде писать - сами же за него голосовали. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.07.2018 16:37

Не выступай, тролль путинский. Тебе сказали: голосовал-жри.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.07.2018 17:29

А чего же ты не голосовал?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.07.2018 17:35

У вас на улице Оптиков все такие борзые? Специально отбирают? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.07.2018 14:05

Интересно какой механизм отзыва депутатов?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.07.2018 14:33

Он настолько сложный,что почти не реальный.Проще ждать следущие выборы.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.07.2018 23:44

А дальше выборов и  не ждите - придет ЦАРЬ !!!!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.07.2018 14:12

"...министр труда и социальной защиты Максим Топилин заявил, что это позволит обеспечить рост пенсий ..."

Следуя данной логики: Увеличение рабочего дня до 24-х часов позволит обеспечить рост зарплат. Тогда точно заживём!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.07.2018 14:34

Ну да. Ещё надо сократить беременность с 9 до 7 месяцев.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.07.2018 16:36

7 месяцев - это у кенгуру

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.07.2018 18:22

А мы для них кто?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.07.2018 14:13

Кто бы сомневался. На мнение народа им наплевать. Не ну а что? Если не Путин то кто, говорили они? А нужно было всего лишь навсего проголосовать против, тогда не было бы такого процента голосов, тогда бы власть немного бы задумалась, что народ недоволен. А так, с таким процентом голосов, сами дали власти полный карт-бланш (и не надо уверять, что Президент тут не причем и ничего не решает - главу Правительства назначил он)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Denis2397777

ответил Гость


19.07.2018 14:24

Кто думает что путин не причастен к  тому что творится в стране, к сожелению уже не излечимы!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

werth

ответил Denis2397777


19.07.2018 14:37

Боюсь,и страна уже неизлечима...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.07.2018 17:32

Что значит против? А за кого - за Собчак? И не жизнь, а сплошной Дом-2!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Denis2397777


19.07.2018 18:23

Кто думает, что после смещения Путина иная власть задумается о народе-тот родился неизлечимо больным.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.07.2018 14:18

Слава "Единой России"! Почёт и уважение нашему национальному лидеру, президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину! Да здравствуют обе палаты Федерального Собрания! Славься наша власть ныне, присно и во веки веков! Ура, товарищи! Ура!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.07.2018 14:31

Чойта "товарищи"?! Господа мы!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.07.2018 14:40

Ура.У меня слезы счастья от гордости за нашу власть. Гип,гип,Ура.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.07.2018 14:21

Импичмент!Правительство в отставку!С президентом подмышкой!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.07.2018 14:29

100%+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.07.2018 18:25

Каждый крестик-это твой предок, скрежещущий от твоего безумия.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.07.2018 14:26

Они нас приговорили...

Надо выходить на митинг! Что нам уже терять?!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.07.2018 23:46

С ДОБРЫМ УТРОМ!!!! ВООБЩЕ ТО МИТИНГИ УЖЕ НАЧАЛИСЬ!!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.07.2018 14:31

В отставку такое правительство. Только о своих карманах заботятся.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.07.2018 15:09

всего лишь правительство?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.07.2018 14:33

Это ж народные избранники, значит они выразили волю всех тех, кто за них голосовал. А поскольку депутаты Ядра получили 3/4 голосов в парламенте, значит 3/4 россиян поддерживают повышение пенсионного возраста. Сами виноваты, что называется.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.07.2018 14:34

Позор!!! Горите в аду!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.07.2018 14:42

******** !!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.07.2018 14:46

Сейчас условия жизни и работы несравнимо выше,

чем были у тех,кто начинал работать в СССР

Поэтому будет справедливо,если те кто уже вышел на пенсию,получат прибавку,а те кто

не успел,ещё немного поработают.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.07.2018 21:08

Выше?!В Союзе работающий человек чувствовал себя человеком,а сейчас находится в положении бесправного быдла-не нравится-за ворота.там таких много,вот и весь разговор.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.07.2018 14:47

Чтобы корова давала больше молока, её надо меньше кормить и больше доить.Вот такая логика нашей власти.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.07.2018 14:53

Предоагаю не пускать депутатов  на работу. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.07.2018 14:57

А если повысить пенсионный возраст до 100 лет, то пенсия вообще, наверно, будет очень большой. Только её никто не получит.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.07.2018 15:00

Все на митинг! Больше народу-больше привлеченного внимания! Они привыкли что все молчат. В этот раз народ не должен 'глотать' это!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.07.2018 15:11

А референдум ссыкотливо провести?

Кроме депутатов, никто голосовать за повышение пенсионного возраста не будет.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Lost


19.07.2018 15:13

что там дальше на повестке дня? увеличение рабочего дня до 12 часов?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Lost


19.07.2018 15:21

Там много еще чего. Немного подождите.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

к.о.л.о.б.о.к

ответил Lost


19.07.2018 15:27

уже большинство по 12-16 часов впахивают. Это не новость!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.07.2018 15:23

Интересно. 

«Мы сейчас готовим программу по поддержке регионов с точки зрения дополнительных программ занятости и повышения квалификации именно людей предпенсионного возраста», — рассказал Максим Топилин.

Ну, и на кого вы меня хотите переучивать? Почти 40 лет проработал на инженерных и руководящих должностях. "Грести снег лопатой" не буду принципиально. Могу быть президентом, премьером, министром... Какие будут предложения? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.07.2018 16:31

Будешь,заставим! А нет,то кушать не будешь! И коммуналку платить не сможешь и на выселение.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.07.2018 18:29

Как насчёт главного командира дивизии тяжёлых тачек и лёгких веников?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.07.2018 15:25

Выбирали-веселились,получили-прослезились! Так всем и надо! А то шли осенью с улыбкой выбирать: мы за ЕР, онимоствкрымстроят! Ещё очень хочу,что бы вам 12 часовой рабочий день ввели и отпуск не более двух недель.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.07.2018 17:17

В отпуск и так давно не ходят, дорого!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

к.о.л.о.б.о.к


19.07.2018 15:33

Правительственный законопроект прошел первое чтение Сегодня Госдума приняла в первом чтении законопроект о повышении пенсионного возраста на пять лет для мужчин и на восемь лет для женщин в России.

Коммерсантъ 13:07 

Это будет означать индексацию всей пенсии не ниже 7%. Пенсии будут проиндексированы темпами более, чем в два раза выше, чем темпы инфляции. Этого не было никогда в истории РФ. 

Максим Топилин - министр труда и соц защиты РФ

Глава Минтруда заявил об отсутствии денег на индексацию пенсий работающих пенсионеров

Вот так! Первое чтение прошло с успехом. Воронежцы, земляки, форумчане газеты моё-онлайн. Вот так! Повышение обязательно будет или на полную "катушку" или с послаблениями. Но, с прицелом на молодежь. А, это значит на 5 и 8 лет соответственно.

26 июля выходим на митинг!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил к.о.л.о.б.о.к


19.07.2018 16:03

10 лет уже за навальными и кпрф по митингам бегаете и что толку? Еще 10 лет бегать будете. Армяне у себя все дороги перекрыли и баррикад настроили и победили за неделю. А русские рабы митинговальные, все терпят.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.07.2018 16:25

Так они дружные, вы блин сравнили, а тут свои как враги, а чужие и вовсе, разделяй и властвуй, народ разрознен как никогда

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.07.2018 17:41

предлагаешь с ОМОН-ом стенка на стенку ?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Samsv


19.07.2018 15:38

Дальше в том же стиле, что и ранее (капремонт, полиция, никель ... )

Налог на бедных, на дождь, на воздух, ...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Головлев


19.07.2018 15:43

Горите в аду !!!!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Головлев


19.07.2018 15:44

слава труду !

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.07.2018 15:44

Например, было в США: в 1983 году американские власти объявили о повышении пенсионного возраста на два года, а сам возраст должен был повыситься к 2000 году. Причем, в 1983 году было сказано, что пенсионный возраст повысится только для американцев, родившихся в 1960-м году и позднее. То есть, для тех, кому на тот момент было 23 года, и которым повышение пенсионного возраста было, что называется, по барабану.

 Либо пенсионный возраст повышают мягко и аккуратно, на несколько месяцев в год — как ныне происходит в Германии. Там тоже в 2007 году было принято решение о повышении пенсионного возраста на два года. Возраст начали повышать с 2012 года — на 1−2 месяца в год. В результате, сейчас в ФРГ пенсионный возраст — 65 лет и 7 месяцев. Это повышение закончится в 2029 году.  

 Сейчас, кстати, темпы повышения пенсионного возраста в Германии приостановили — потому что социум их не тянет.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.07.2018 15:46

К чёрту такое правительство

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Samsv


19.07.2018 15:54

Статья 39 Конституции

1. Каждому гарантируется социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом...


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Samsv


19.07.2018 16:19

- А я могу... 

- Нет, не можете. 

- А если так... 

- Нет, не можете. 

- Ну как же, здесь же написано, что я имею право? 

- А вот право вы имеете. 

Написано же - В соответствии с законом. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Samsv


19.07.2018 16:16

Итоги голосования по законопроекту:

http://vote.duma.gov.ru/vote/104873

Один в поле не воин - это о Поклонской в ЕР.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.07.2018 16:33

Скажите - кто от Воронежской области голосовал? Поименно.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.07.2018 18:00

Чижов.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Samsv

ответил Гость


19.07.2018 19:14

Пономарев.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.07.2018 16:40

А ведь "коснись чего ", за такую власть ни кто воевать не пойдет. Да и сама она  разбежится как это случилось на Украине.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.07.2018 16:45

Расиянская оппозиция-фейковая. Что с того, что вы неуважаемые мною приспешники ЕР, проголосовали против? Этого мало, докажите, что вы настоящие! Покиньте Думу, и не на одно заседание, а навсегда и требуйте досрочных выборов. Лишь в этом случае народ может вам поверить!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.07.2018 17:05

А какая процедура отзыва депутата Госдумы? В смысле лишения мандата.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.07.2018 17:21

На улицу выходите.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.07.2018 17:37

Когда заканчиваются у депутата деньги, то автоматически превращается действие мандата. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.07.2018 17:43

Митинги не помугут. Не игнорируйте выборы и ароголосуйте против антинародной партии, сами знаете какой  Ближайшие выборы - губернаторские в сентябре.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.07.2018 21:34

А мы и на митинги пойдем, и против едроссов  голосовать будем! Одно другому не мешает!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.07.2018 17:33

Ни один депутат не встретился с избирателями по поводу повышения пенс. возраста,нет их и на митингах.Для чего они тогда нужны? Чтоб деньги собирать?Почему не спрашивают народ? А возраст повысят все равно.Как в Европе,но климат,медицина,работа у нас не такая а медицина разваливается.В поликлинике нет ни врачей ни пациентов.Врачи по записи прибегают на 3 часа из коммерческих центров.Кошмар!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

new freediver


19.07.2018 17:48

Псевдооппозиция якобы против. А "лидер" молчит,мол, не его это дело, как говорил усатый Навка. Вот увидите, осенью "лидер нации" проснётся и скажет - неправильно всё, надо повысить не на 5 и 8, а на 4 и 7. И всё быдло, голосовавшее за него, будет счастливо.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.07.2018 17:54

Правительству на граждан России начхать(другое слово модератор не пропустит).

Мы для него пушечное мясо и глупые ничего непонимающие людишки, но при этом  обеспечивающие шикарную жизнь их детям и внукам. Правда они искренне верят в свою исключительность. Они сверх люди, которые заботятся о стране.

Если кто еще не понял, наше Правительство и Премьера назначает Президент, которого поддерживает большинство россиян. Так же, как и тридцать лет назад кидались под танки за алкаша и авантюриста Ельцина.

Хорошо отлаженная машина по промыванию мозгов, предназначенная для защиты власти.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.07.2018 19:07

Алкаш и авантюрист свободу и надежду дал. А это немало.

А что дают, кроме как в рыло, сейчас?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Я за немецких женщин скажу. Фрау-пенсионерки делятся на 2 группы.

1. Домохозяйки, живущие с мужем. После смерти мужа они получают 70 % его пенсии пожизненно. Их дети добровольно им 100 - 200 евро в месяц подкидывают, как между собой договорятся.

3. Работающие женщины, зарабатывающие пенсию сами. На мужей не надеются. Так они и детей не рожают. Если родят одного, то и то хорошо. Вот и решила фрау Меркель мигрантов завозить, что бы они  немецких пенсионеров кормили.

   Так, что с повышением пенсионного возраста до 63 для россиянок, следует ожидать резкие падение рождаемости.  Кто бужет детей рожать, если тебе до 63 пахать.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Дама из Амстердама


19.07.2018 18:56

Тут еще есть вопрос, а кто будет с таким пенсионным возрастом с внуками сидеть?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.07.2018 18:52

Ату их.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.07.2018 19:09

Депутаты сегодня своим голосованием показали как они ненавидят свой народ (на их сленге быдло).

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.07.2018 23:21

Тоже очень не нравится, когда людей быдлом называют. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Samsv


19.07.2018 19:13

Пономарев.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.07.2018 20:10

долой дискриминацию мужчин! даёшь равноправие полов!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

topot


19.07.2018 20:13

Не нравится в России? Не нравится Путин?

Чемодан, вокзал, валите!

Вы ж такие умные, вас везде ждут.

Разнылись тут!

В стойло, игогошеньки!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил topot


19.07.2018 21:15

О, тролль-единорос! Тебе за количество строк платят?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.07.2018 20:41

Так-то митинговать надо, отстаивать свою силу, лично я буду байкотировать бизнесы Чижова и Пономарева - не приобретать продукцию Молвеста и посещать Галерею Чижова, чего и всем остальным советую. 
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.07.2018 21:15

Трусливые лидеры оппозиции не готовы умереть на баррикадах за народ. Они зовут народ на митинги. В 100ый раз. А народ их слушает и ушами хлопает.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.07.2018 21:31

А уж давно в ГЧ не хожу. Карман пустой.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.07.2018 21:37

БОЙКОТ МОЛВЕСТУ!

А какой бизнес у Чижова?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.07.2018 22:12

Лучше бы на выборы осенью не пошел бы ни один человек.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

scream


19.07.2018 21:32

А вот интересно, много ли людей осознают, что все это расплата за то, что они поддерживают эту власть, расплата за крымскую, сирийскую и донбасскую авантюры, за то, что теперь нужно кормить южные осетии, абхазии, донбассы, крымы и сирии?

Не только пальмовый сыр...

Единственный плюс - это дешевое такси. В условиях отсутствия хорошей работы многим приходится таксовать, высокая конкуренция - низкие цены.

Ждите, скоро и проститутки подешевеют.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил scream


20.07.2018 08:58

Я прекрасно осознаю это.За всё в этой жизни надо платить.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.07.2018 10:17

Чувствуешь величие и вставание с колен?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.07.2018 22:22

Как же будут против!получат под зад пинка


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

А чего им то не принять его! Они будут до 65 сидеть, штаны протирать за 250к, а потом пенсию в 50-60к получать!!!

Сделать им РЕАЛЬНУЮ среднюю ЗП по Воронежу в 20к и пусть тогда увеличивают!

А то так называемые НАРОДНЫЕ ИЗБРАННИКИ ЖИРУЮТ, а народ концы с концами сводит!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Митяй Вячеславович


20.07.2018 16:39

 👍👍👍👍👍

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.07.2018 10:53

Почему вы опять пишете не правду? 26 июля пройдёт два митинга, а не один. И почему редакция решила, что самый масштабный будет именно у цирка, а не на адмиралтейке?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.07.2018 14:25

На Адмиралтейке будет митинг от Навального, а у цирка от коммунистов. К коммунистам больше людей пойдёт, по этому и митинг у цирка будет многочисленней. 

Пожаловаться