Прислать новость Магазин

В Воронеже появится оборудованное для инвалидов студенческое общежитие

Его возведут для учащихся ВГТУ

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

19.07.2018 17:32
7

Читать все комментарии

1294

Новое общежитие построят для студентов ВГТУ в Воронеже. Вуз уже определил подрядчика. Информация об этом появилась на официальном сайте госзакупок 16 июля.

Здание планируют построить рядом с остановкой «Ул. Бетховена» по адресу: ул. 20-летия Октября, д. 79б. Оно будет рассчитано на 300 жильцов. Площадь общежития составит 6 тыс. м2. Известно, что часть комнат оборудуют для инвалидов-колясочников. Жилые помещения для них будут размещаться на втором этаже. Все жилые комнаты в общежитии будут представлять собой двух- и трёхкомнатные ячейки. Каждая комната будет отведена для 2 или 3 студентов. Для каждой ячейки будет предусмотрен отдельный санузел, душевая и кухня.

Также на этаже с жилыми комнатами будут размещаться помещения для отдыха, зоны для чистки и глажки белья. На первом этаже будут располагаться вестибюль с пожарным постом и постом охраны, административные кабинеты, медпункт с изолятором.

Подвальные помещения будут использоваться как кладовые, камера хранения и место для стирки. Под крышей будет находиться индивидуальная котельная.

На строительство планируется потратить 300 млн рублей. Стоимость проектирования составит 19 млн 500 тыс. рублей. Пока сроки строительства не уточняются.

Комментарии (7)

Skwo


19.07.2018 17:47

Общага на 300 чел. стоит 300 млн руб. По 1 млн руб на человека. За эти деньги можно купить каждому отдельную студию в МКД.  А в общаге будут  комнаты на 2-3 чел. !

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

капитанКУК

ответил Skwo


19.07.2018 17:52

комнаты на 2-3 человек инвалидов-колясочников КАРЛ!!!!! там будут комнаты ячейки автодромы??  рукалицо..площадь комнат ячеек в статье не указывается! уборная комната, для 203 колясочников, что собой будет представлять? а ванная?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

капитанКУК

ответил капитанКУК


19.07.2018 17:53

для 2-3

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил капитанКУК


19.07.2018 18:38

Внимательней читайте!

Известно, что часть комнат оборудуют для инвалидов-колясочников. Жилые помещения для них будут размещаться на втором этаже


Подробнее: https://moe-online.ru/news/society/1017057Итого для 10 колясочников  максимум

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

kuku


19.07.2018 18:46

...Все жилые комнаты в общежитии будут представлять собой двух- и трёхкомнатные ячейки. Каждая комната будет отведена для 2 или 3 студентов. 

Автор!

Умоляю, разместите план 2-го или типичного этажа !

Я никак не въеду в картину, когда 1 комната, состоит из 2-х и 3-х комнатных ячеек !

Что есть ячейка ?


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Skwo


19.07.2018 21:25

Насчёт "ячеек" - это несложно. Просто надо заменить это слово словом "блок". И внимательно ещё раз прочитать:

 Все жилые комнаты в общежитии будут представлять собой двух- и трёхкомнатные БЛОКИ. Каждая комната будет отведена для 2 или 3 студентов. Для каждоГО БЛОКА будет предусмотрен отдельный санузел, душевая и кухня.
Подробнее: https://moe-online.ru/news/society/1017057


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

kuku

ответил Skwo


20.07.2018 02:45

Это ясный пень, проходили...


А вот на что тогда заменить слово "Автор:" ?

;)

Пожаловаться