В Воронеже появится оборудованное для инвалидов студенческое общежитие

Его возведут для учащихся ВГТУ

19.07.2018 17:32
МОЁ! Online
7

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Новое общежитие построят для студентов ВГТУ в Воронеже. Вуз уже определил подрядчика. Информация об этом появилась на официальном сайте госзакупок 16 июля.

Здание планируют построить рядом с остановкой «Ул. Бетховена» по адресу: ул. 20-летия Октября, д. 79б. Оно будет рассчитано на 300 жильцов. Площадь общежития составит 6 тыс. м2. Известно, что часть комнат оборудуют для инвалидов-колясочников. Жилые помещения для них будут размещаться на втором этаже. Все жилые комнаты в общежитии будут представлять собой двух- и трёхкомнатные ячейки. Каждая комната будет отведена для 2 или 3 студентов. Для каждой ячейки будет предусмотрен отдельный санузел, душевая и кухня.

Также на этаже с жилыми комнатами будут размещаться помещения для отдыха, зоны для чистки и глажки белья. На первом этаже будут располагаться вестибюль с пожарным постом и постом охраны, административные кабинеты, медпункт с изолятором.

Подвальные помещения будут использоваться как кладовые, камера хранения и место для стирки. Под крышей будет находиться индивидуальная котельная.

На строительство планируется потратить 300 млн рублей. Стоимость проектирования составит 19 млн 500 тыс. рублей. Пока сроки строительства не уточняются.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.