Воронежец продаёт приносящую удачу вазу почти за 2 миллиона рублей

Вырученные деньги владелец обещает отдать детскому дому

24.07.2018 20:55
МОЁ! Online
30

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6061
  

Житель Воронежа Сергей продаёт на сайте бесплатных объявлений вазу, за неё он просит 1 миллион 986 тысяч рублей. Продавец гарантирует, что сосуд приносит удачу. Об этом владелец вазы рассказал корреспондентам «Ё!» сегодня, 24 июля.

Изделие Сергею подарил его давний друг и учитель по рисованию. Вазу мужчина хранил на работе, в творческой мастерской, и заметил, что как только она появилась там, дела пошли в гору. Мужчина стал больше зарабатывать, к нему в мастерскую стало приходить больше учеников.

Сергей всё же решил расстаться с ценным презентом. У него появился новый талисман, приносящий удачу, и идея: на вырученные деньги помочь детскому дому в Боброве. Владелец изделия надеется, что найдутся те, кто оценит его замысел и отдадут почти два миллиона за заварник из мельхиора (сплава меди с никелем). Внутри сосуда есть пластина с дырочками, а крышка плотно закрывается.

Заварник вызвал интерес. За три недели, что объявление висит на сайте, к Сергею обратились несколько десятков человек с расспросами о товаре. Одна женщина предложила купить сосуд за 100 тысяч рублей, другая предлагала 50 тысяч. Вскоре после первых звонков Сергей снизил стоимость с 2 миллионов 200 тысяч до 1 986 000 рублей, что является определённым символом. Первые 4 цифры — год рождения владельца предмета.

Кстати, недавно жительница Воронежа продавала через интернет вышивку с героями «Игры престолов» за полмиллиона рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.