Прислать новость Магазин

Жительница Самары ищет мать из Воронежской области, которая бросила её в роддоме

25-летняя женщина выросла в приёмной семье и только несколько дней назад узнала настоящую историю своего рождения

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

31.07.2018 14:01
51

Читать все комментарии

5208

Жительница Самары Мария ищет свою родную мать из города Калач Воронежской области, которая 25 лет назад — 10 октября 1992 года — бросила ее в роддоме в Волгограде. Женщина выросла в приемной семье и только этим летом узнала настоящую историю своего рождения. Корреспондент «Ё!» пообщался с Марией и подробнее узнал о ее судьбе.

«Меня не называли дочкой»

Женщина всю жизнь прожила в Самаре. Ее родители (как выяснится позже, приемные) развелись, когда девочке был год. По словам Марии, причиной тому во многом стал сложный характер ее мамы. Братьев и сестер у женщины не было. Все детство она фактически провела с отцом и бабушкой по папиной линии, отношения с мамой так и остались напряженными.

— Уже лет в пять у меня возникли подозрения, что меня удочерили. Я была светленькой, а родители темными. Когда я обращала на это внимание, мне отвечали, что это все глупости, а я просто пошла в бабушку по маминой линии. Но чувство, что я не родная, все равно меня не покидало. К тому же мать никогда не называла меня дочкой, просто по имени, — вспоминает жительница Самары.

«После того как узнала правду, плакала три дня»

В 20 лет Мария начала жить с гражданским мужем. Родители не одобрили ее выбор, из-за чего связь с ними фактически прервалась. Продолжилось лишь общение с бабушкой. Два года назад женщина родила первого ребенка, четыре месяца назад — второго. Ее мать решила навестить внуков. Во время общения Марию в очередной раз посетили мысли об истинном происхождении.

— Мы начали говорить о родах, и она не смогла ответить ни на один мой вопрос — ни о кормлении грудью, ни о кесаревом сечении. Мне показалось это подозрительным, ведь, по идее, рожавшая женщина должна в этом разбираться, — рассказывает собеседница «Ё!».

Спрашивать об этом у матери Мария не стала, зато пришла с вопросом к бабушке. Та не дала прямого ответа, но намекнула, что ее внучку в действительности удочерили. Чуть позже бабушка и отец все же признались в том, что Мария приемная. Женщина проплакала три дня, но потом пришла в себя.

«Каждый имеет право знать свои корни»

Родная мать женщины забеременела в юном возрасте — в 16 - 19 лет. Девушка жила в городе Калач Воронежской области, но, чтобы скрыть факт беременности, еще летом вместе с мамой уехала в Волгоград. В роддоме Тракторозаводского района этого города 10 октября 1992 года девушка родила дочь, которую оставила там же. На следующий день девочку забрали приемные родители из Самары (их знакомая работала в волгоградском роддоме и помогла им все организовать). Супруги решились на удочерение, так как жена не могла иметь детей.

При рождении девочка получила имя Мария Владимировна Горская. Позже отчество и фамилию изменили, а имя оставили. Сейчас Мария хочет найти родную мать.

— Злости на нее у меня нет. Я понимаю, что обстоятельства в жизни бывают разные. Она родила меня в 90-е годы, это было сложное время. Может быть, ее изнасиловали, после чего она и забеременела, а может, все было иначе. Мне хочется найти отца. Вдруг он даже не знает о моем существовании? Может, у меня есть братья и сестры, которым нужна моя помощь. Вопросов много. Каждый человек имеет право знать о своих корнях, — рассуждает Мария.

Собеседница «Ё!» просит откликнуться свою родную мать или людей, которые ее знают. Мария разыскивает женщину из города Калач с девичьей фамилией Горская, возраст которой сейчас колеблется в районе 41 года - 44 лет.

Жительница Самары не исключает, что та осталась жить в Калаче или же уехала в Воронеж. Женщина надеется, что ее можно узнать по фотографии: вдруг мать и дочь похожи? Связаться с Марией можно по номеру 8(967)721-21-20.

Комментарии (51)

Гость


31.07.2018 14:12

А зачем? А если мать не хочет, чтоб ее нашли?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


31.07.2018 14:20

Зачем?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


31.07.2018 14:23

Я могу многое простить, но не предательство. А бросить ребёнка это предательство. И никакими обстоятельствами это не оправдывается.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


31.07.2018 14:57

причем родная бабушка тоже бросила, осуждать нельзя- кто-то оказался слаб и руку помощи никто не протянул , но и принять такое как норму невозможно.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


31.07.2018 14:25

Померла так померла.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


31.07.2018 14:41

тоже не понимаю зачем дети, от которых отказались при их рождении, ищут родителей... Ищут взрослых дядек и тётек, которые бросили их, маленьких, беспомощных, на произвол судьбы. Зачем??? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


31.07.2018 14:44

Обязательно нужно разыскать родителей. Иначе тайна собственного рождения будет всю жизнь изнутри раз,едать.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


31.07.2018 14:57

да разъест это точно

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


31.07.2018 14:52

а потом мамаши в программе начинают реветь и просить прощения когда их найдут дети а сами почему то при этом детей не искали. Потом такие мамаши присядут на шею и будут с детей последнее трясти - когда не воспитывала то и душа не болит за ребенка и его можно использовать в своих целях. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


31.07.2018 14:58

Нет, если они сами детей не содержали, то и от детей по закону ничего требовать не имеют права.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Серёжка

ответил Гость


31.07.2018 14:58

Можно подумать, воспитавшие никогда на шею не присаживаются и не пытаются всю жизнь сожрать.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Серёжка


31.07.2018 15:13

если жрут то просто уйди и перестань общаться 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Серёжка

ответил Гость


31.07.2018 15:26

Ага, это ж так легко. Только самдураквиноват и не справится.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Дама из Амстердама

ответил Гость


31.07.2018 22:35

Или говорят, что врачи виноваты. С казали, что ребенок умер. Самое распространенное оправдание сегодня.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


31.07.2018 14:52

Тоже не понимаю, зачем?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Серёжка


31.07.2018 14:57

То-то тетка будет рада, когда ей через 20 с гаком лет свалится на голову дочка, от которой она верила, что благополучно отделалась.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


31.07.2018 15:04

а вдруг мать пьяница и еще 3 брата тунеядца после отсидки? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


31.07.2018 15:06

давно в Мое писали как сын мать нашел а она у него деньги взяла на хранение типа которые он  заработал контрактником на квартиру себе и........... послала его куда подальше

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


31.07.2018 15:09

Кого не бросали родители ,тот и не поймет зачем....

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Серёжка

ответил Гость


31.07.2018 15:24

И зачем же? Отомстить?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Серёжка


31.07.2018 16:05

глупый гость, знать ответ на единственный вопрос" почему меня бросили ?"

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


31.07.2018 20:38

Этот ответ очевиден: потому что был не нужен. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


31.07.2018 15:49

Она надеется, что биологическая мать белая и пушистая, кем-то в юности одураченная/изнасилованная, и по сути - вся такая добрая, ласковая и заботливая. Это сказка, которую Маша сама себе сочинила и  верит. По факту - если бы эта добрая, ласковая и заботливая мама хотела, то сама бы нашла и вернула дочу. Я тоже не думаю, что из этого выйдет что-то хорошее, и скорее всего, Машу ждет глубокое разочарование. Но скажите: разве мы сами порой не выдумываем себе того, чего на самом деле нет,  и верим в какое-то чудо и волшебство?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


31.07.2018 16:05

Благодарной надо было быть приемной маме,а не плакать. Если б не она, то попала бы в детдом. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

МИР


31.07.2018 16:08

Вот дура(((((зачем ей такую мать искать?Хотя,если с приемной матерью отношения не очень,наверное, надеется что биологическая мать одумалась,сожалеет о своем поступке и ее приласкает.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил МИР


31.07.2018 16:27

А зачем грубить? Чтоб вы на фоне других умнее себя почувствовали?

Желание Марии вполне понятно: поиск матери ей нужен прежде  всего для  личной идентификации.  Сложно себя воспринимать без знаний о своих корнях.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


31.07.2018 16:08

Меня и мою сестру всегда по имени звали. И что ж, не родные что ли? Придирки какие- то у Марии....
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


01.08.2018 03:33

Меня тоже всегда по имени))) при этом отношения с мамой отличные))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

TPAXTOPHЫЙOTPЯД


31.07.2018 16:17

Возможно мать залетела,тогда ещё было стыдом такое.

А на самом деле она может быть хорошим человеком и встреча может быть реально полезной обеим сторонам.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Clаirе

ответил TPAXTOPHЫЙOTPЯД


31.07.2018 17:03

Хорошие люди не бросают своих детей, даже собак и кошек и тех не бросают.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил TPAXTOPHЫЙOTPЯД


31.07.2018 20:38

 и встреча может быть реально полезной обеим сторонам.

Не будет эта встреча полезной никому. Мать скорей всего имеет семью и муж ни сном ни духом. что его любезная в юности родила да еще и бросила ребенка.

Он то считает себя наверно единственным.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

цыНИK


31.07.2018 16:44

Возможно встретятся, поговорят, а по сути - чужие люди!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


31.07.2018 17:01

Поищите группы Калача и туда напишите.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


31.07.2018 17:08

Что вы все набросились "зачем, да зачем"?! Девушка (как минимум) имеет право знать о себе правду.

И мать биологическую не надо осуждать, мы не знаем, что было на самом деле. Вполне вероятно, что решение оставить девочку, она приняла под давлением.

Как говорится "не судите..."

А Марии желаю, чтобы нашла своих родственников и чтоб все у нее было хорошо!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


31.07.2018 17:16

Пусть дети этой Марии относятся потом к ней также, как она к приемным. Наплевала в душу людям, которые посвятили на нее, тем более не родную столько сил, времени и средств. Удочерили ее видите ли, неблагодарная. Родные те кто вырастил, а не те из чьего места появился. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


31.07.2018 17:31

Если они адекватные люди, то у них таких мыслей не возникнет

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Kyкyp

ответил Гость


31.07.2018 18:26

+ много!

Люди, кто её вырастил - это и есть настоящие её родители! А та кукушка, что её родила и бросила - это абсолютно чужой для неё человек.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


31.07.2018 18:27

Вы бы поосторожнее с такими пожеланиями. Плохое ведь обратно к пожелавшему возвращается.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


31.07.2018 23:42

Закройте свой рот раз ничего не знаете. Пусть ваш проклен к вам на кости пойдет и на голову

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


31.07.2018 18:37

Скорее всего бабка настоящая настояла что бы мать  ее в роддоме оставила! Вот что за человек?! Как тут не судить?! Желаю девушке удачи в ее поисках. И советую про папу и бабулю, которые ее вырастили , никогда не забывать.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


31.07.2018 18:56

Ох, люди-люди!Что ,да зачем.Однажды,по молодости,я разговоривала с одной девушкой.Она дочь матери-одиночки,хотела найти отца.Ну я тоже,-"да зачем?ты ж ему не нужна",ну и всё такое.А Она мне очень просто ответила-ты своего отца знаешь?ну вот,а я нет.Больше я таких советов не даю.Раз ищет,значит важно для неё.Вы не жили её жизнью,по этому Вам её не понять.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


01.08.2018 00:47

+

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


31.07.2018 19:44

Я бы не искала,так как сразу мысль,а если алкашка? И что тут радостного будет,,,корни ,, такие видеть? Уж показывали таких,на передаче вроде обнимаются,а в глазах испуг скрытый.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


31.07.2018 23:37

А что. 25 лет - уже женщина? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


01.08.2018 02:30

Женщина это когда есть дети

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


31.07.2018 23:43

Характерное воронежское лицо. Чем-то на моих многочисленных теток похожа. Вряд ли по сходству можно найти.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


01.08.2018 02:31

А в Воронеже лица другие?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


01.08.2018 08:40

Так жаль, кто растет в неполных семьях. Бедные дети даже во взрослом возрасте не могут понять такого предательства.  

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


02.08.2018 14:41

У меня история похожа на историю Марии, только растила меня родная бабушка. Мать написала отказную от меня, и никакого общения с нами не поддерживала. Мы не знали где она и что с ней. Мне хотелось её найти, мысли были примерно как у Марии, вдруг у неё были обстоятельства, может она сейчас раскаивается, может ей нужна помощь и т.д. В 29 лет я её нашла, позвонила и как только она поняла кто я, в агрессивной форме сообщила мне, что я ей не нужна. Запомнилась её фраза "Что ты как крыса, пытаешься пролезть в мою семью, ты к моей семье никакого отношения не имеешь, оставь меня в покое". Было очень больно и обидно такое услышать. Очень долго переживала, плакала. Когда мне исполнилось 34 года, умерла моя бабушка, и тут началось самое неприятное. Когда я пришла к нотариусу, выяснилось, что моя биологическая мать, хочет наследства. Кто то ей сказал, что квартира в которой я живу принадлежала бабушке (по факту это слава Богу не так). Она активно требовала квартиру, забрасывала нотариуса письмами, дошло до того, что через третьих лиц мне поступил звонок, где мне сказали, что бы я забирала своего ребёнка и уматывала из квартиры, т.к. я всего лишь внучка, а она дочь. По факту же я принимала в наследство только деньги, завещанные мне бабушкой. И хотя моя мать не была указана в завещании, но т.к. она пенсионерка, мне выдали только 50% от наследственной массы.

Сейчас меня беспокоит только один вопрос, я являюсь собственником квартиры, и если не дай Бог со мной, что то случится, моя мамаша незамедлительно потребует долю в моей квартире на правах родительницы. Как себя теперь обезопасить не знаю. Вместе с нахождением биологической матери, я нажила себе большую головную боль. Может быть я сужу предвзято, но руководствуясь собственным негативным опытом, я бы не рекомендовала Марии искать биологическую мать. Вместе с нахождением матери, она может нажить себе и своей семье массу ненужных проблем. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Clаirе

ответил Гость


02.08.2018 15:14

Ваша мать написала отказную от вас, т.е по закону она не является вашей матерью, она вообще чужой челок юридически, и не может претендовать на наследство. Уточните всё это ещё у нотариуса, чтобы успокоиться.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Clаirе


03.08.2018 01:00

Я уже уточняла, один адвокат сказал, что после отказной она не имеет никаких прав на моё имущество. А другой адвокат сказал, что отказная это ерунда т.к. не было лишения родительских прав, и т.к. она не лишена прав, она по закону считается моей матерью, и может претендовать на моё имущество. Почему её органы опеки прав не лишили для меня большая загадка. Сказал что только на алименты она не может подать, если я предъявлю отказную в суд, ей откажут в алиментах. Кого слушать и кому верить не знаю. Лучше бы я её не находила.

Пожаловаться