Спасённую в Воронеже куницу без лапы увезли в Подмосковье

Зверька поселили в отдельном вольере центр помощи диким животным в Сергиевом Посаде

01.08.2018 16:37
2030
6

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Спасённую в Воронеже куницу по кличке Хаттаб, которой пришлось ампутировать лапу, на минувших выходных увезли в Подмосковье. Зверек поселился в центре помощи диким животным и птицам «Лунная поляна» в Сергиевом Посаде, рассказала порталу «МОЁ! Online» воронежская зоозащитница Марина Адоньева.

Девушка сама нашла для зверька дом. Знакомые рассказали Марине о центре, она туда позвонила и рассказала о Хаттабе. В «Лунной поляне» согласились принять зверька. Его поселили в отдельный вольер со всем необходимым. По словам Марины, животное уже освоилось на новом месте. Предполагается, что куница проведет в центре всю оставшуюся жизнь.

Хаттаб в новом доме. Фото: vk.com/ano_moonglade

Хаттабу требуется особый уход, так как у него много проблем со здоровьем. После происшествия в Воронеже, когда животное застряло в пожарной лестнице, ему пришлось ампутировать лапу. Позже выяснилось, что зверь плохо видит и у него почти нет зубов.

Марина поддерживает связь с подмосковными коллегами и следит за судьбой куницы. По словам зоозащитницы, воронежцы не проявили интереса к Хаттабу и не откликнулись на призыв забрать его к себе. Это не так уж плохо, считает Марина. Животному требовался особый уход, поэтому хорошо, что люди адекватно оценили свои возможности.

Напомним, 26 июня куница застряла на пожарной лестнице на уровне четвертого-пятого этажа на здании «Ростелекома» в Воронеже. Спасатели достали зверька под аплодисменты прохожих. Куницу передали в зоопарк, а оттуда — зоозащитникам. Зверю пришлось ампутировать лапу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «МАХ». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Дзене», а видео смотрите в «VK Видео».