Полиция предложила воронежским водителям варианты объезда пробки у Лосево

На подъездах к проблемному участку установлены специальные знаки с информацией об оптимальных маршрутах

07.08.2018 16:31
МОЁ! Online
14

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежские полицейские назвали маршруты объезда пробки на трассе М4 «Дон» у села Лосево Павловского района. На подъездах к проблемному участку установлены дополнительные дорожные знаки, которые сообщают водителям об оптимальных маршрутах по дорогам регионального и межмуниципального значения. Об этом заявили в пресс-службе регионального Управления МВД 7 августа.

К путям объезда относятся:

1. В направлении Ростова-на-Дону при движении по М4 «Дон» съезд на транспортной развязке км 588 на Лиски через села Пухово, Щербаково, город Каменка, села Панково, Варваровка, Опыт, Подгоренский, Белогорье с выездом на а/д М4 «Дон» на 660-1 километр.

2. В обратном направлении (на Москву) при движении по М4 «Дон» съезд на деревню Березки км 656 через село Поддубный с выездом на а/д М4 «Дон» на км 645 (выезд из Лосево).

3. В обратном направлении (на Москву) при движении по М4 «Дон» съезд в город Павловск на город Калач через Воробьевку, Бутурлиновку с выездом на а/д М4 «Дон» на км 636.

Для решения проблемы заторов на данном участке принят комплекс мер, среди которых организация новых разворотов для транспорта, исключение левых поворотов с помощью установки осевого ограждения, создание переходно-скоростных полос. Интенсивность транспорта в некоторые дни превышает пропускную способность дороги в несколько раз, отмечают в МВД. Особенно сложная ситуация наблюдается в конце недели и на выходных.

Сейчас полным ходом идет строительство дороги в обход Лосево и Павловска. Планируется, что работы завершатся в 2020 году.

Ранее сообщалось, что в пробку у села Лосево можно попасть не только на трассе, но и в поле. Из-за дорожных заторов страдают не только водители, но и жители Лосево. По их словам, в село перестали заходить автобусы, осложнилась ситуация с перемещением по населенному пункту.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.