Прислать новость Магазин

Как воронежцы на выборах губернатора смогут проголосовать не по месту жительства

Заявление о голосовании на участке не по месту регистрации можно подать до 14 часов 8 сентября

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

09.08.2018 09:29
32

Читать все комментарии

1323

На выборах губернатора Воронежской области, которые состоятся 9 сентября, воронежцы снова смогут проголосовать не на участке по месту жительства. На смену открепительным удостоверениям пришли заявления о включении в списки избирателей по месту нахождения.

Эти заявления, как рассказал «МОЁ!» председатель областной избирательной комиссии Сергей Канищев, с 25 июля до 5 сентября можно подать в любой территориальной избирательной комиссии (их у нас 39), в любом филиале многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг, а также в 283 территориальных обособленных подразделениях МФЦ по всей области. То есть, если вы живёте, к примеру, в Воронеже, а голосовать хотите в Боброве, заявление об этом вы можете подать до 5 сентября даже, к примеру, в территориальной избирательной комиссии в Лисках.

Соотнести все данные – дело избиркомов. А вот с 6 сентября до 14.00 8 сентября специальное заявление можно будет подать только в участковой избирательной комиссии по месту жительства. Если же в день выборов вы будете находиться за пределами Воронежской области, проголосовать за того или иного кандидата у вас, увы, не получится.

Комментарии (32)

Гость


09.08.2018 09:51

А я вообще на выборы не пойду.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

к.о.л.о.б.о.к


09.08.2018 09:55

смысла нет

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

DVR


09.08.2018 09:58

а я принципиально пойду и проголосую за любого кроме единоросов....если не идти то полубому голос сопрут

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил DVR


09.08.2018 10:42

Бойкот выборов более неприятен властям, чем голос против единоросса. Бойкотируя выборы человек показывает, что он совсем не признает существующую власть и ее механизмы. Не считает выборы справедливыми.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


09.08.2018 10:56

А пустые бюллетени непришедших селянинцы, окопавшиеся в областном избиркоме умело используют во благо кандидата от правящей партии. Умница, не ходи.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


09.08.2018 11:26

А что мешает властям просто вкинуть билютени? Или подделать итоговую цифру? Зачем такие сложности, билютени именно не пришедших использовать? 

Мое мнение доверяешь властям иди выборы, а если думаешь, что власти способны на махинации в выборах, зачем туда вообще идти? Это все равно, что знать, что человек профессиональный шулер и садится с ним играть в карты. В надежде,  его переиграть или что карточный кидалла способен на мелкие махинации, а на крупные ему религия не позволит.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


09.08.2018 12:17

А можно написать избирательную доверенность  на председателя избирательной комиссии сроком до 2224 года?

Я серьёзно,так как полностью уверен,что он знает за кого надо голосовать.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


09.08.2018 10:19

За Минакова буду голосовать Гусев врун - умный город собирается городить. Так пишут СМИ. Умный город для своих карманов)))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


09.08.2018 10:55

Я тоже за Минакова буду голосовать.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


09.08.2018 15:53

Это что еще за суслик такой?)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

vahduar


09.08.2018 10:30

Настрой в городе, да и в России, не в пользу выборов,мало кто пойдет. Смотря на весь бардак в Думе, противостояние Путину, конечно не пойду,ходил всегда. А ЕДро вообще выстрелило себе в ногу, так что, она на правах хромой утки.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

абвгдeйка


09.08.2018 10:31

ставлю 129 гульденов против ваших гнилых рупий что победит гусив

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

tсn


09.08.2018 10:41

Кремлеботы специально агитируют против выборов, чтобы голоса не проголосовавших использовали в корыстных целях.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил tсn


09.08.2018 11:11

Если у избирательной комиссии есть возможность "чтобы голоса не проголосовавших использовали в корыстных целях.", То им ничего не мешает любые результаты написать, вне зависимости от голосов. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


09.08.2018 15:54

Что в принципе и делается)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


09.08.2018 10:47

За кого угодно, только не ЕР. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


09.08.2018 10:50

Да село всё будет за Гусева, потому что всё информационное поле под него зачищено и на него работает! По всему городу рекламные баннеры с его фотками, во всех региональных сми, похоже, конкурс объявили, кто лучше прославит Гусева. Гусев тут, Гусев там. Перечисляются все его его заслуги, деяния во благо простого человека. Административный каток включили: он встретился с Путиным - это все каналы транслировал. На поддержку своего ставленника сам Гордеев приезжал. Бюджетникам все мозги теперь, небось, промыли, как правильно надо голосовать. А другие кандидаты может в десять раз достойнее его. но ведь об их заслугах и делах мало кто говорит. Хотя по мне, пусть он там что и сделал, но антинародный закон, предложенный его партией вмиг перечеркнул все благодеяния. Это социальная диверсия просто!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


09.08.2018 16:46

А давайте, принципиально, за любого другого, только не за него. Пусть в Москве репу почешут, как это так. А то уже достали, со своими повышениями всего. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


09.08.2018 21:05

Я не против. Все, кто угодно, только не ЕР. Их в политическое забвение отправить надо за  антинародную пенсионную реформу.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


09.08.2018 11:14

Дед приходит на избирательный участок , подходит к одному из членов комиссии и спрашивает: Я могу узнать моя жена проголосовала? Конечно сейчас посмотрим. Да вот она расписалась. А,что дедушка, вы не живёте вместе? Да нет , она у меня умерла 15 лет назад, но каждый раз приходит голосовать. А её всё застать не могу.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

werth


09.08.2018 12:24

Никто ничего давно уже не считает.Уж в малом-и то ни слова правды!А про  честные выборы и говорить смешно.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


09.08.2018 12:58

Да уж,единая Россия показала свое истинное антинородное лицо,я теперь никогда за них не пойду,а  Гусев оттуда.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


09.08.2018 13:07

Партия, вытершая ноги о своих избирателей пенсионной реформой, не может и не должна быть больше у власти! Они дискредитировали себя, собравшись латать дыры в бюджете и помогать компаниям санкционных олигархов за счёт самых обиженных и бесправных слоёв - трудящихся! Никогда не проголосую!!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

ЮpMих


09.08.2018 13:38

Выборы фарс, это уже понятно давно . . . но ходить на выборы надо, чтобы бюллетень не использовали в своих целях . . .

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил ЮpMих


09.08.2018 15:31

Никакой не фарс, это  люди у нас глупые. 

Я лично была наблюдателем по домам и видела каждый бюллетень за кого голосовали...Сами живут в мусоре,грязи  и нищете, зато голосуют за (сами знаете кого)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

мьёод


09.08.2018 13:45

Выборы? Ага НДС сказали подняли на 2%, а цены поднялись на 8%, и пенсионный возраст задрали до могильного камня, спасибо...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

С учетом того как МОЕшники  ГУСЯ пиарят - итог выборов уже определен!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


09.08.2018 16:08

Нам робот неподкупный нужен, а так любой торгаш где хочет , там торгует. Рынки то разгоняют, то убирают а неорганизованный рынок  на Лизюкова 16 работает пять лет : меняются проверяющие ,но деньги любят все.Подойдет тётя из управы Коминтерновского района с участковым упал намоченным- ладошку протянут и всё, торгуй тетка дальше. Налоги не плачены иместо бесплатное сплошная прибыль

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


09.08.2018 17:15

Не поместу и поместу за вас проголосуют. Победит Гусев.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


09.08.2018 18:31

Понятно ,что ЕР подпортила себе рейтинг пенсионной реформой. Но другие не лучше, из кого там выбирать?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

tсn


09.08.2018 21:13

Нужна третья сила. Которая всегда против повышения пенсионного возраста, в отличие от ер и навального. КПРФ за советские пенсии.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил tсn


09.08.2018 22:50

КПРФ псевдо оппозиция. Ленин в мавзолее ворочается видя современных коммунистов.
Пожаловаться