Опрос «Ё!»: почти половина воронежцев выступает за брачные контракты

Против высказались 36% респондентов

12.08.2018 12:45
МОЁ! Online
75

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Почти половина читателей портала «МОЁ! Online» — 45% — одобряет заключение брачных контрактов молодоженами. Таковы результаты проведенного нами опроса. Эта тема вызвала явный интерес среди воронежцев. К моменту публикации текста в опросе приняли участие больше 1 220 человек.

45% респондентов выступили за брачные контракты, 36% — против. Еще 19% опрошенных не определились со своим мнением по данному поводу и затруднились дать ответ на вопрос, как они относятся к этому документу.

Обсуждение темы брачных договоров активно продолжилось нашими читателями в комментариях.

«Я за брачный контракт, но только это дело должно оставаться добровольным. Сами с мужем оформили его у нотариуса после 10 лет жизни в браке, когда уже было что делить, «если мало ли что случится». К слову, кому интересно, стоили эти две бумажки 7 000 рублей», — написала одна наша читательница.

Высказывались и противоположные мнения:

— А я против. Те, кто заключает такое бумажное соглашение, не доверяют друг другу. Значит, любовь прошла!

Ранее сообщалось, что на рассмотрение в Госдуму внесли предложение об обязательных брачных договорах перед вступлением в брак. Мера призвана облегчить бракоразводные процессы, связанные с разделом имущества и опекунством.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.