Прислать новость Магазин

Эксперты назвали опасности использования кондиционеров в жару

Перепад температур может стать причиной инфаркта

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

12.08.2018 17:17
17

Читать все комментарии

7498

Пребывание в помещении с работающим в жару кондиционером может довести человека до инфаркта, пишет РИА «Новости» со ссылкой на экспертов. В группу риска в первую очередь попадают люди с диабетом, ожирением и сердечно-сосудистыми заболеваниями.

— Перепад температуры отрицательно влияет на организм человека, возникает спазм сосудов и поэтому могут быть простудные заболевания, связанные с резким переохлаждением. Также спазм сосудов может привести к обострению сердечно-сосудистых заболеваний, повышению температуры, скачкам давления, — сказала врач общей практики Витала Воронцова.

Особенно осторожными с кондиционерами должны быть люди, которые уже простужены или которые часто болеют. Чтобы избежать проблем со здоровьем, эксперты советуют использовать плавный переход от одного температурного режима к другому. Воздух в помещениях не рекомендуется охлаждать до серьезной разницы температур с улицей. Помимо этого лучше сидеть вдали от кондиционера.

Ранее сообщалось, что в Воронежской области с понедельника, 13 августа, объявили штормовое предупреждение из-за высокой пожарной опасности. Синоптики заявили, что в регион возвращается жара.

Комментарии (17)

Гость


12.08.2018 17:32

Т.е. работа на +32 офигенно полезна, а вот пребывание в офисе с кондиционером можно вызвать спазмы сосудов. "Эксперты" хотят занять место "британских ученых"

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.08.2018 18:00

Также зимой необходимо ходить в теплой одежде, а в дождь под зонтом. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.08.2018 18:13

открыли новость...!!! это давно известно всем.  поэтому и не рекомендуют в жару сразу в реку нырять...  и к тому же внимательно прочитайте заголовок... правильно ли вы все написали ?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.08.2018 18:35

++++++++++++++☺

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.08.2018 18:43

дибильные кондиционеры.речь не о офисе,а магазинах,куда заходишь за продуктами вся разгоряченная,а на тебя или в спину -поток ледяного воздуха.А ещё аптека-зашел за зеленкой,ушел с простуженной шеей.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Kast

ответил Гость


12.08.2018 18:51

Плюсую! Дома с осторожностью использую!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.08.2018 19:00

... и опять вернулся за лекарствами от простуды !

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Kast


12.08.2018 19:37

Обычно рекомендуют соблюдать разницу температур между комнатной (до включения) не более ( -4 гр.) Я например. если у меня в комнате + 26гр. ставлю на 24 и вполне хватает.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.08.2018 19:12

Где-то в интернете бред какой-то вычитали. Что это за эксперты, когда проводились исследования, сколько человек принимало участие в этих исследованиях? Как Вы думаете, кто-нибудь, где-нибудь будет этой чушью заниматься?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.08.2018 19:28

Вот  дома лежу ,читаю под одеялом с кондиционером.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.08.2018 22:07

Дальше заголовка читать не стал. Помню - сахар -сладкая смерть, сол-белая смерть, масло - жирная смерть.

Весь вопрос в соблюдении меры, но с кондюком однозначно легче пожилым людям.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.08.2018 23:38

улица-помешение не более 10 градусов разница, и норм.

Соль, сахар - белая смерть, 

Колбаса - вкусная смерть ;)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.08.2018 22:36

Какой бред. Причиной вашего инфаркта будут сигареты и другие нехорошие излишества. Какой бред несут эти недоделанные эксперты. Если не будет у вас кондиционера в жару 35-40 градусов, вы от жары в деревянный макинтош  сыграете быстрее чем без него. Прекратите всякую чушь публиковать!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.08.2018 23:10

Кондиционер опасен тем, что гонит и поднимает пыль в помещении. Кстати при работе старого компьютера, компьютерная пыль, домашняя пыль так же разносится по всему помещению. Такая пыль вредна для здоровья, тем у кого аллергия на домашнюю пыль, а так же астматикам. В не чищенном кондиционере могут скапливаться болезнетворные бактерии, которые могут стать причиной смерти. Вот это реальная опасность работы кондиционера. И ещё... При работе кондиционера не забывайте о притоке свежего воздуха, а то можно угореть от скопившегося углекислого газа.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.08.2018 07:15

Бред, это что? Зимой зашел домой и инфаркт? там берепад более 10 гр.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.08.2018 10:45

про инфаркт чушь а вот у кого хронический заболевания носоглотки надо  пользоваться очень осторожно кондиционером. дома намного проще-сам регулируешь и чистишь его периодически. а вот на работе и особенно в магазинах.... машину специально покупали без кондиционера-ждали наш спецзаказ потому как именно там резкие перепады между наружним и внутренним воздухом

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.08.2018 13:26

Без кондиционера как то обхожусь.Вентилятора хватает за глаза.

Пожаловаться