Эксперты назвали опасности использования кондиционеров в жару

Перепад температур может стать причиной инфаркта

12.08.2018 17:17
МОЁ! Online
17

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Пребывание в помещении с работающим в жару кондиционером может довести человека до инфаркта, пишет РИА «Новости» со ссылкой на экспертов. В группу риска в первую очередь попадают люди с диабетом, ожирением и сердечно-сосудистыми заболеваниями.

— Перепад температуры отрицательно влияет на организм человека, возникает спазм сосудов и поэтому могут быть простудные заболевания, связанные с резким переохлаждением. Также спазм сосудов может привести к обострению сердечно-сосудистых заболеваний, повышению температуры, скачкам давления, — сказала врач общей практики Витала Воронцова.

Особенно осторожными с кондиционерами должны быть люди, которые уже простужены или которые часто болеют. Чтобы избежать проблем со здоровьем, эксперты советуют использовать плавный переход от одного температурного режима к другому. Воздух в помещениях не рекомендуется охлаждать до серьезной разницы температур с улицей. Помимо этого лучше сидеть вдали от кондиционера.

Ранее сообщалось, что в Воронежской области с понедельника, 13 августа, объявили штормовое предупреждение из-за высокой пожарной опасности. Синоптики заявили, что в регион возвращается жара.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.