Прислать новость Магазин

Воронежец через «МОЁ!» благодарит девушку, которая спасла ему жизнь

По словам нашего читателя, незнакомка не побоялась посадить его в машину и отвезти в больницу

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

28

Читать все комментарии

7133

Читатель портала «МОЁ! Online» благодарит неизвестную девушку, которая спасала ему жизнь. Соответствующее обращение мужчина сделал в разделе «народные новости».

Пожилой воронежец рассказал, что чуть не погиб, когда вышел из дома в аптеку. Мужчина совсем недавно перенёс операцию и ещё не оправился после неё. Он забыл взять с собой на улицу телефон и не позвал родных сопроводить его, о чём пожалел.

- Аптека была уже почти рядом, когда я оступился и упал, ударившись больным боком о бордюр. Открылась зашитая недавно рана, началось кровотечение, на белой рубашке расплылось красное пятно, и кровь струйкой стекала сквозь пальцы руки, - написал нам «народный корреспондент». - Я пытался попросить немногочисленных прохожих вызвать мне скорую, но они шарахались от меня, как от прокажённого. То же самое было и с водителями: те, которые притормаживали, увидав моё состояние, резко рвали прочь.

По словам нашего читателя, он уже терял сознание, когда возле него остановился автомобиль, из которого вышла девушка-водитель. Она не побоялась испачкать салон машины кровью и отвезла мужчину в больницу, где ему заново зашили рану.

- О девушке я почти ничего не знаю. Только то, что ей на вид лет тридцать. Она не оставила о себе никаких данных, - объясняет автор сообщения. - Милая девушка! Низкий поклон ВАМ и ВАШИМ родителям! Несмотря ни на что, и сейчас можно встретить НАСТОЯЩЕГО ЧЕЛОВЕКА!

К сожалению, мужчина не уточнил, где конкретно и когда именно происходили описанные события. Контакты для связи «народный корреспондент» не оставил.

Отметим, что через портал «МОЁ! Online» воронежцы нередко благодарят неравнодушных людей, которые помогли им в беде. Например, неизвестная женщина спасала молодого человека, у которого случился приступ эпилепсии у остановки «Автовокзал». Неравнодушная горожанка оказала больному первую помощь, вызвала скорую и помогала до приезда медиков.

Автор:

Александра ГРОМОВА

Комментарии (28)

Гость


16.08.2018 09:49

Например, неизвестная женщина спасала молодого человека, у которого случился приступ эпилепсии у остановки «Автовокзал». Неравнодушная горожанка оказала больному первую помощь, вызвала скорую и помогала до приезда медиков.


МОЁшники, уж коли вы об эпилептиках вспомнили, опубликуйте методичку, как правильно им помогать при приступах, чтобы люди знали. А то буквально в прошедшие выходные на турбазе пришлось очередную дуру с ложкой в пинки отгонять от человека с приступом.


пс. Кстати, там в рассказе "пожилого воронежца" (а почему вы вообще решили, что он пожилой? там о возрасте ни слова)  есть существенная несостыковка, на которую вы не обратили внимание. Это уже не говоря о том, что не называются ни место происшествия, ни больница, в которую его доставила девушка, ни СМИ, через которые он якобы разыскивал добродетельницу. С чего бы всё так секретно?  Надо все-таки быть более критически настроенными к таким анонимным обезличенным рассказам, даже если они воспитывают добродетель.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

...----

ответил Гость


16.08.2018 11:34

Там (народные новости) в комментариях он сам написал, что пожилой.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил ...----


16.08.2018 12:05

Процитируйте

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

...----

ответил Гость


16.08.2018 13:16

Я пожилой человек и мои дети старше девушки пришедшей на помощь. Так что ваш "юмор" неуместен.

И я надеюсь, что мои дети не пройдут мимо человека нуждающегося в помощи.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.08.2018 10:05

Как она его до машины дотащила?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.08.2018 10:28

ну почему подвиг одного человека это бесшабашность другого? ну куда пошел с порезанным боком?позвони и домой принесут лекарства

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.08.2018 10:51

Он сам потихоньку дошёл, а уже в машине по дороге в больницу потерял сознание(((

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.08.2018 11:25

Что тут ответить,повезло просто человеку,обычно будешь страдать,ник то не подойдёт. Посмотрите ролик в интернете в одном российском городе в центре эксперимент провели - мальчик лет 12 осенью в шортиках,порванной маечке,грязненький просит под вечер на оживлённой улице милостыню, мало кто даёт;затем он ложится в коробку от обочины тротуара в 2,3 метрах и типа спит. Все идут,едут мимо. Только через 20-30 мин.подошёл,кто вы думали,негр,отдал свою куртку,дал 150$ мальчику. Потом организаторам поведал,что он бывший бездомный и всё понимает. 

Я тоже не прохожу стороной,но после одного случая прохожу,это когда нужно связываться с полицией. Как то в Вольске(служил там)ехал на авто,увидел на обочине лежавшию без движений женщину,нормально одетая,остановился, вроде есть пульс,вызвал скорую,позвонил в полицию, деж.начал меня допрашивать, жаль вес,рост не спросил,ждите сказал. Быстрей приехала полиция,отдел через улицу находился. В результате меня мурыжили 1.30 в отделе,женщину больше я не видел и даже спасибо не сказали.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

КошкаПесня

ответил Гость


16.08.2018 11:33

В результате меня мурыжили

 ну вот и ответ подоспел почему не хотят связываться 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.08.2018 14:19

"Только через 20-30 мин.подошёл,кто вы думали,негр,отдал свою куртку,дал 150$ мальчику".

Редакция "Ё!"!!!

Вы в себе???

Термин "политкорректность" ни о чем не говорит???

Понятие "АФРОАМЕРИКАНЕЦ" в международном праве введено более 5 лет назад!!!

Как можно было пропустить ТАКОЙ комментарий?

Нет слов, а если это кто-то увидит и пожалуется, куда следует???



Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил КошкаПесня


17.08.2018 06:29

Правильно сделала что никаких данный не оставила.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.08.2018 09:52

как можно сказать "афроамериканец", если он, возможно, не американец, может он из Эфиопии или Франции? Это в США так принято говорить, а в Россию и из других стран приезжают, учиться например.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.08.2018 11:35

я бы даже женился :-)
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.08.2018 12:32

Я пытался попросить немногочисленных прохожих вызвать мне скорую, но они шарахались от меня, как от прокажённого. То же самое было и с водителями: те, которые притормаживали, увидав моё состояние, резко рвали прочь.

Подробнее: https://moe-online.ru/news/society/1018674

"Президент России Владимир Путин считает, что в русских заложен некий "национальный код", который делает их особенными."

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.08.2018 13:01

Дожили Нормальное человеческое участие , которое должно быть в каждом, стало восприниматься как подвиг А все потому что люди стали хуже зверей

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.08.2018 13:12

Соглашусь, что без конкретики рассказ больше похож на мормонскую проповедь, чем на реальный случай.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.08.2018 18:10

Тоже думаю сказка.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.08.2018 13:51

Может это и мормонская проповедь , но лучше показывать и писать больше ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО, чем этот разврат и убийства 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

...----

ответил Гость


16.08.2018 14:29

Согласна.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.08.2018 14:44

Так мало реального человеческого, что нужно вранье публиковать?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.08.2018 15:16

А мы в день свадьбы 10.08.18 спасли мужчине жизнь у Чернавского моста.Лежал в зарослях почти без сознания.Ну и что,что не попали,куда планировали.Зато спасли человеку жизнь!Дай Бог ему здоровья на долгие годы!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

godvrn


16.08.2018 16:33

Хорошая нрвость! Девушка - молодец! Спасибо! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.08.2018 16:53

Многие говорят о конкретике. Я лично считаю это не столь важным: где, когда и с кем это произошло. Это типичная картина для каждого города России. Но а некоторой степени я удовлетворю ваше любопытство.

Да, я воронежец, мне седьмой десяток лет, имя и фамилию не называю потому что скептики всё равно не поверят.

Случай произошёл не в Воронеже, а в Новосибирске, где я гостил у старшего сына, на проспекте Дзержинского в мае этого года. Остальные личные данные я о себе сообщать не намерен.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.08.2018 21:42

Самое то - благодарить девушку из Новосибирска в воронежской газете. А искали, наверное, её где-нибудь в Хабаровске?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.08.2018 18:14

Напоминает воронежец опять выйграл в лотерею.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.08.2018 19:25

И как всегда,спасают Женщины! Мужики трусливые и брезгливые и равнодушные!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.08.2018 21:07

А вот мне одна девушка спасла жизнь 5 лет назад только тем, что встретилась мне случайно в поликлинике на остужева. И ничего у нас с ней до сих пор нет, к сожалению, но жив то я благодаря ей. А иначе все по другому повернулось бы в жизни. А тут увидел ее глаза и пропал... До сих пор в них не нагляделся.... И так бывает. )))))))

Пожаловаться