Прислать новость Магазин

В офисе воронежского поискового отряда «Дон» снова нашли пулемёт

При этом всего месяц назад главе поискового объединения Михаилу Сегодину вынесли приговор по делу о незаконном хранении оружия и боеприпасов

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

35

Читать все комментарии

11056

Во время обыска в офисе воронежского поискового отряда «Дон» по делу о покушении на мошенничество нашли крупнокалиберный пулемёт времён Великой Отечественной с лентой, снаряжённой боеприпасами. При этом всего месяц назад главе поискового объединения Михаилу Сегодину вынесли приговор за незаконное хранение оружия и боеприпасов.

Напомним, прошлой весной силовики конфисковали из музея объединения «Дон» на улице Солнечной практически половину экспозиции оружия, найденного в ходе раскопок. Сегодин утверждал, что «им при всём желании невозможно воспользоваться по назначению». И объяснял во время следствия и суда: оружие и патроны хранились в музее для просветительских целей. Однако эксперты установили: некоторые находки были вполне боеспособны, к тому же каждую следовало зарегистрировать в полиции, чего сделано не было. В итоге суд приговорил руководителя поисковой организации к году лишения свободы условно. 

Неучтённые пулемёт и ленту забрали на экспертизу. Если окажется, что они пригодны для использования, может встать вопрос о возбуждении уже третьего уголовного дела. Второе, в рамках которого недавно проводили обыск, завели практически сразу после вынесения приговора. Михаила Сегодина заподозрили в попытке обманом получить бюджетные деньги. По версии полиции, в 2016 году объединение «Дон» за свой счёт провело поиски останков жертв политических репрессий в Сомово. А позже краеведческий музей Воронежа объявил тендер на поисковые работы. Сегодин подал заявку и получил контракт на 200 тысяч рублей. В отчёте, предоставленном музею, были указаны те же участки леса в Сомово, где поисковики ранее уже работали. Итогом стало возбуждение уголовного дела о попытке мошенничества. 

Комментарии (35)

Гость


19.08.2018 19:12

Если покопаться там и бронепоезд найдётся

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.08.2018 20:15

сумма для мошенничества смешная...мог бы по честному всё сделать. и бойцов найти и ещё пару пулемётов накопать.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

superdmitry


19.08.2018 20:44

Ох, я думаю, там по закромам столько всего хранится... Сам баловался раскопками в школьные годы, без оборудования, без подготовки прилично накопал. А тут - поисковая контора. Да они при желании танк собрать могут.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.08.2018 21:45

А может пулемёты у них там размножаются?.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.08.2018 22:36

Наверное,зарегистрировал бы в полиции,но

можно представить,какая там бюрократия.

Кому там вообще это надо ставить свою подпись,а потом окажется,что оно стрельнуло.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.08.2018 05:59

Знаю одного поисковика из дона, жесть конечно

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.08.2018 10:51

В большинстве своем там нормальные мужики. Жаль, что Миша у них руководитель. Совсем оскотинелся за последние лет пять

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.08.2018 08:16

Сегодин   опять попался. Сколько верёвочке не виться - конц один. Пулемёт готовили к продаже скорее всего. Но кто то просигнализировал

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.08.2018 09:17

Я бы купил)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.08.2018 09:56

За тобой уже выехали)))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.08.2018 09:37

Небось хвастался перед очередной малолеткой, которых он так любит приглашать к себе в музей на "индивидуальную экскурсию". А убрать в эйфории забыл

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

ChatteNoire

ответил Гость


20.08.2018 10:30

свечку держали? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил ChatteNoire


20.08.2018 10:43

Ды про это все знают, что у него там не музей, а бордель
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

ChatteNoire

ответил Гость


20.08.2018 10:53

а вы не завидуйте) и что значит "все"? я не знаю, значит уже не все

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

upss


20.08.2018 11:57

подобные, так называемые патриотические поисковые организации занимаются черным копательством для черного рынка, для извлечения прибыли за найденные предметы отголоска войн, а останки бойцов КР и др. военнослужащих, это для обоснования их "патриотических" целей..

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.08.2018 13:38

Бывалый-зачем ему пулемет,

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.08.2018 15:19

а говорят снаряд в одну воронку дважды не попадает! тут это явно не работает. не удивлюсь, если через неделю у него еще раз автоматы или гранаты найдут

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.08.2018 15:37

ДОНовцы, зачем вам такой председатель? Вы годами работали на свою репутацию, а Сегодин только портит ее. Дони скандалы вокруг него. Новый руководитель вам нужен

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.08.2018 18:27

По ходу жизнь людей ничему не учит. Брать в руки пулемет, когда есть условный срок, это или наглость или сверхмужество. Хештег: соабоумие и отвага. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.08.2018 18:34

Жадность фраера сгубила

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.08.2018 18:47

Ну что сказать если с первого раза не дошло до человека то это или тупость или жадность

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.08.2018 20:00

И это по сути лицо организации призванной хранить историю подвига наших прадедов и дедов, учить подрастающее поколение патриотизму и любви к Родине. Мда.....гнать в шею поганой метлой.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.08.2018 20:30

А я считаю правильно.

И правильно судят и правильно если накажут! С такими только так и нужно!

потому что должен же человек головой думать хоть иногда. Может хоть в этот раз дойдет!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.08.2018 21:49

да а толку, все равно дело это продолжится и не будет ему конца и края.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.08.2018 21:04

ну просто сто баллов человеку и пару лет бы, желательно

таким товарищам там и место

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.08.2018 21:27

патриотические цели.....

не верится в них уже после повторения истории! кажется мне что это все прикрытие, а пулемет, скорее всего шел на перепродажу

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.08.2018 21:31

ну не верю я, что человек не знает, что нужно делать, чтобы не иметь проблем с законом!продать хотел да и все

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.08.2018 21:54

да гнать его в шею! классный предводитель у ДОНовцев, ничего не скажешь. прям лицо России в сбыте находок времен ВОВ.

Сталина на него нет!)



Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.08.2018 21:58

хоть убейте, не врубаюсь. зачем ему это?

Сегодин, уйди и не занимай места! хотя там, наверное, не только в нем проблема, там вся органицация прогнила....

единицы нормальных, адекватных людей


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.08.2018 12:23

Полный бред в этой истории с Сегодня. А причина совсем в другом. Читал заключение экспертов полный бред.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.08.2018 16:24

Когда нет головы на плечах и не такое бывает.(

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.08.2018 19:03

Интересно, а как далеко зашли в вопросе обыска?)

Хотелось бы посмотреть, что выплывет, если еще поискать у этого мошенника

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.08.2018 15:08

троль сраный)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Oleg Sh


22.08.2018 15:56

Самое интересное, что комментируют одни гости... А почему? Думаю, что все просто. Заинтересованные лица. Кто-то завидует ( по работе в смысле), кто-то хочет занять его пост. Правильно мыслю?А? Лично знаю этого человека много лет. Ничего с мест раскопок не продавал, лично мне, борделя у него на работе не наблюдал. А если, когда либо и было, что-то у него на работе(пьянки,гулянки) так у кого на работе их не было? Это точно не показатель.

Пожаловаться