В Воронеже пациент ушёл из больницы и потерялся в лесу

77-летнего мужчину, который уже не мог ходить, нашли практически в болоте

21.08.2018 07:20
МОЁ! Online
16

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже вчера, 20 августа, спасатели и волонтёры провели успешную операцию по поиску пропавшего человека. Сотрудникам управления по делам ГО и ЧС и добровольцам удалось вовремя найти и спасти 77-летнего мужчину.

Вечером понедельника (около 20 часов) пенсионер вышел из больницы, где проходил лечение, и решил немного погулять. Он отправился в лес и уже через час позвонил родным. Мужчина сказал, что заблудился и не может найти дорогу обратно.

На помощь поспешили спасатели, которые вскоре подключили активистов поискового отряда «Черноземье». С пенсионером связывались по телефону, просили его описать место, где он находился, спрашивали, слышит ли он сигналы машин, грохот от проезжающего поезда, с какой стороны видит луну. Ситуация осложнялась тем, что у мужчины были проблемы с бронхами и кричать он не мог. Тогда его попросили бить палкой по стволам деревьев, чтобы спасатели могли его услышать.

Нашли пенсионера практически в болоте. На него вышли волонтеры. Мужчина был обессилен, он уже не мог идти, только полз. К нему поспешили спасатели, которые вынесли его из леса на носилках.

Все участники спасательной операции сошлись во мнении, что если бы пропавшего не нашли вечером, ночь он мог бы не пережить в лесу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.