В Воронеже на оживленном пешеходном переходе появится светофор

Регулировщик появится у кольца на Ворошилова

19.09.2018 17:06
МОЁ! Online
38

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7261
  

Светофоры установили на нерегулируемом пешеходном переходе на улице Ворошилова перед кольцом у самолета.  Пока регулировщики не работают - их должны подключить в ближайшее время.  

Как пояснили в управлении транспорта Воронежа, установить светофор в этом месте планировали давно - заявки поступали от водителей, пешеходов, общественников и сотрудников ГИБДД. 

Напомним, 24 апреля здесь сбили 50-летнего мужчину. Наезд допустил 49-летний водитель «Фольксвагена Поло». Пешеход получил травмы, с которыми его доставили в больницу.

В мэрии подчеркнули, что регулируемая зебра более безопасна для пешеходов и более удобна для водителей.

 - Рядом с пешеходным переходом две остановки транспорта и рынок - люди переходят дорогу нескончаемым потоком. Возможно, движение на кольце улучшится - поток, который движется по Ворошилова в сторону мехзавода, главный на кольце, теперь светофор будет его сдерживать, - поделилась читательница Анастасия.  

Установить светофор — дело, как выяснилось, непростое. В мэрии нам пояснили, что недовольные граждане должны сначала направить свою жалобу в городскую администрацию через электронную приёмную или по почте на адрес: ул. Плехановская, 10.

Заявление будет передано специалистам управления транспорта, которые только после этого выедут на место и оценят дорожную ситуацию. Появится ли там светофор или нет, будет уже зависеть от того, к какому выводу они придут и найдутся ли средства в бюджете города на эти цели.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.