Ангелина Мельникова выиграла серебро на чемпионате мира по гимнастике

Женская сборная России, в состав которой входила воронежская спортсменка, заняла второе место в командном турнире

30.10.2018 18:43
3

18-летняя воронежская гимнастка Ангелина Мельникова в составе женской сборной России выиграла серебро в командном турнире на чемпионате мира по спортивной гимнастике в Дохе, сообщает «Р-спорт». Первой в командном турнире стала сборная США, на счету которой 171,629 баллов. Россиянки набрали 162,863 балла и стали вторыми. Бронза у команды из Китая, получившей 162,396 баллов.

В состав сборной России помимо Ангелины Мельниковой вошли Ирина Алексеева, Лилия Ахаимова, Алия Мустафина и Ангелина Симакова.

Показанный результат позволил нашим спортсменкам отобраться на Олимпийские игры 2020 года в Токио. Отбор на Игры в Токио продолжится на чемпионате мира-2019 в немецком Штутгарте, а также на этапах Кубка мира.

Ранее сообщалось, что Ангелина Мельникова вышла в финал индивидуального многоборья на чемпионате мира. Гимнастка также выступит на вольных. Кроме того, спортсменка стала третьей запасной на брусьях.

Днем ранее мужская сборная России заняли второе место на командном чемпионате мира и завоевала путевку на летнюю Олимпиаду-2020. Победу в командном турнире одержала сборная Китая.

Напомним, Ангелина Мельникова — серебряный призер Олимпиады-2016. На европейском турнире, который проходил в рамках первого объединенного чемпионата Европы по летним видам спорта со 2 по 12 августа в Глазго, Ангелина Мельникова завоевала три медали всех достоинств.