Ангелина Мельникова выиграла серебро и бронзу на чемпионате Европы по гимнастике

Спортсменка стала второй в опорном прыжке и третьей в упражнениях на брусьях

05.08.2018 18:37
4

2681

Воронежская спортсменка Ангелина Мельникова из Воронежа выиграла серебро и бронзу на проходящем в Глазго чемпионате Европы по спортивной гимнастике. 18-летняя атлетка завоевала серебряную медаль в опорном прыжке и бронзу в упражнениях на брусьях, пишет «Р-Спорт».

В финале опорного прыжка Мельникова набрала 14,233 балла. Победу одержала венгерка Богларка Девай (14,349), бронза у румынки Денисы Голготы (14,166). Еще одна представительница России Лилия Ахаимова (14,066) заняла пятое место.

В упражнениях на разновысоких брусьях воронежская гимнастка получила от судей 14,366 балла. Золото выиграла бельгийка Нина Дервал (14,733), серебро взяла шведка Йонна Адлертег (14,533). Другая представительница России Ульяна Перебиносова (14,166) заняла пятое место.

Ранее женская сборная России, в состав которой входила Ангелина Мельникова, завоевала золото в командных упражнениях. Эксперты называют лидером российской сборной именно Ангелину.