Гимнастки из Воронежа триумфально выступили на Кубке России

Ангелина Мельникова завоевала три золота, а Виктория Комова — золото, серебро и бронзу

01.07.2018 14:51
4

3714

Воронежские гимнастки стали победительницами на Кубке России-2018 в Челябинске. Финал соревнований по многоборью прошёл 29 июня, а на отдельных видах многоборья — 30 июня. Об этом сообщается в официальной группе спортивной гимнастики сборной России во «ВКонтакте».

Воронежская призёрка Олимпийских игр 17-летняя Ангелина Мельникова отличилась на брусьях: набрала 14,566 балла и стала первой. На этом и других снарядах она набрала 109,363 балла и стала победительницей Кубка России в индивидуальном многоборье. На брусьях отличилась ещё одна спортсменка из Воронежа 23-летняя Виктория Комова. На снаряде она набрала 13,700 балла и стала второй. Всего за два дня она набрала 105,903 балла и стала в многоборье третьей.

Как мы уже писали, ранее на этом турнире спортсменки из Воронежа выиграли золото в командном многоборье. Спортсменки выступали за команду Центрального федерального округа (ЦФО). Итого у Ангелины Мельниковой три золота, у Виктории Комовой серебро, бронза и золото.

В декабре прошлого года гимнастки получили призовые места на международном турнире. Тогда Ангелина Мельникова выиграла золото, а Виктория Комова — серебро.