Ангелина Мельникова осталась без медали в личном многоборье на чемпионате мира

Воронежская гимнастка стала 5-й. Золото выиграла американка Симона Байлз

01.11.2018 19:01
4

3655

Воронежская спортсменка Ангелина Мельникова с результатом 55,698 балла заняла пятое место в личном многоборье на чемпионате мира по спортивной гимнастике в Дохе (Катар), пишет «Р-спорт».

Золото выиграла американка Симона Байлз. По сумме балов спортсменка получила 57,491 балла. Серебро досталось японке Маи Мураками (55,798). Бронза у еще одной американки Морган Хард (55,732).

В финале личного многоборья помимо Ангелины Мельниковой выступила еще одна россиянка — Ирина Алексеева. Гимнастка получила 53,798 балла и заняла 13-е место. Днем ранее россиянин Артур Далалоян выиграл золото в финале мужского многоборья.

Ранее 18-летняя воронежская гимнастка Ангелина Мельникова в составе женской сборной России выиграла серебро в командном турнире на чемпионате мира.

Теперь гимнастку ждет выступление в финале на вольных упражнениях.

Напомним, Ангелина Мельникова — серебряный призер Олимпиады-2016. На европейском турнире, который проходил в рамках первого объединенного чемпионата Европы по летним видам спорта со 2 по 12 августа в Глазго, Ангелина Мельникова завоевала три медали всех достоинств.